Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Елена Золотухина
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Уже около восьми лет я работаю воспитателем и ни о чем не жалею. Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные глаза, почувствовала теплые и мягкие ладошки, ощутила живой интерес ребятишек к новым открытиям и поняла, что нашла свое место.

Быть воспитателем – значит иметь терпение, сострадание, доброту, чуткость. А еще воспитатель должен уметь работать с родителями: чем теснее налажен контакт с родителями, тем продуктивнее работа с детьми. Очень приятно, когда родители откликаются на просьбы воспитателя, прислушиваются к его рекомендациям, понимают значимость совместного воспитания детей. Ведь только совместными усилиями можно воспитать личность, которая будет уважать старших, любить родителей, любить природу.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Не могу оставить в стороне взаимоотношения в коллективе, отношения с напарницей. Мне в этом случае просто повезло! Моя напарница очень профессиональный с многолетним опытом человек, яркий, эмоциональный, творческий и справедливый педагог. С не я многому научилась: всегда отстаивать свою точку зрения, поддерживать друг друга, быть единым целым, мыслить в одном направлении.

Сказать, что работа воспитателя – это каждодневный труд – ничего не сказать. Каждый день нас, ждет группа детей, каждый из которых пришел сегодня со своей маленькой радостью или грустью, у каждого свой характер и к каждому нужно найти подход и понимание.

Иногда опускаются руки, но стоит ребенку улыбнуться или обнять и все, ты понимаешь, что просто не имеешь права их предать. Быть воспитателем – это значит по-матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием своих детей.

В. А. Сухомлинский: «Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им свое сердце!»

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я, и моя профессия - воспитатель «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Видео ЭССЭ «Моя педагогическая философия или каким должен быть воспитатель» «Если человек загадывает на год – он сеет хлеб, Если человек загадывает.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа – Ежедневно маму заменять. Много профессий на.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: «Моя профессия – воспитатель» Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым.

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель». «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»Эссе «Моя профессия-воспитатель!» Каждый человек рождается для какого-то дела. Э. Хемингуель. Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». В. А. Сухомлинский Свое выступление хочу начать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» О профессии «воспитатель» с самого раннего детства я знала не понаслышке. Моя любимая мамочка, Сильченко Алла Федоровна, всю свою профессиональную.

Эссе «Профессия — воспитатель»Эссе «Профессия — воспитатель» Здравствуйте, дорогие друзья. Осмелюсь предположить, что если вы читаете это эссе, то «работа с детьми» - понятие для вас знакомое, а может.

Эссе на тему «Профессия — воспитатель» Творим, горим, растём с тобой День ото дня, из года в год. Нас на планете только двое - Я - и мой маленький народ! Автор неизвестен. «Человек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 7 ноября 2016 в 19:26
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД