МААМ-картинки

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель»


Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель»

Кто все сказки, и загадки,

И стихи на память знает?

В куклы, мячики, лошадки

Кто до старости играет?

У кого на все вопросы

Есть немедленный ответ?

Кто из дома всё уносит,

Невзирая на бюджет?

Кто умеет из коробки

Телевизор смастерить?

Починить электропробки,

В стенку гвоздики забить?

Кто журналов гору смотрит,

Чтоб занятье сочинить,

А потом перед просмотром

Валерьянку должен пить?

Кто на ёлке новогодней

Ребятишек забавляет,

И кого только угодно

Из себя изображает?

Я загадывать загадки

Могу вам хоть до утра,

Но, наверное, отгадку

Публикация «Эссе на тему: „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Мне назвать уже пора.

Моя работа нелёгкая, но именно она наполняет радостью, вдохновением и позволяет реализовывать свои знания, замыслы и мечты. Я знаю, что даю первые важнейшие жизненные уроки: уроки добра, порядочности, честности, мужества, любви к своей земле. Наверное, быть воспитателем дано не каждому : необходимо терпение, упорство, тепло души и понимание, а самое главное – любовь к детям. Ещё Сократ сказал: - «Все профессии от людей и только три от Бога: «Педагог, судья, врач». Когда человек находит свое призвание в жизни, работа превращается в увлекательный процесс, доставляющий радостные минуты. Видимо, это и есть главное в выборе профессии.

«… Выберите себе работу по душе,

и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни»

/Конфуций/

«Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить!»

Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные, искрящиеся глаза, почувствовала мягкие, теплые ладошки, ощутила живой интерес ребятишек к новым открытиям и поняла, что нашла свое место, свое призвание.

И вот за плечами 5 лет работы, даже не работы, а состояния постоянного творческого поиска, сопричастности к развитию личности моих маленьких друзей.

Все таки, удивительная это профессия - воспитатель! Кто-то хочет быть певцом – но голос не тот, мечтает быть актером, но не решается, думает о славе художника, но способности не те…. А в детском саду воспитатель может реализовать все свои желания – и петь, и танцевать, и рисовать, и быть артистом. Ну какой народный артист может похвастаться двумя ролями в течение 2 часов! А воспитатель может быть на одном утреннике Бабой ягой, а на другом – Белоснежкой! И всегда он найдет самых благодарных зрителей, самых независимых судей – в лице детей.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Ребенок – это маленький росток, Который холим, любим и лелеем. Ребенок – это маленький цветок, Мы всей душой его согреем.» Почему я выбрала.

Эссе Моя профессия — воспитатель Пятнадцать лет назад я училась в педагогическом институте. Именно там познакомилась с высказыванием Л. Н. Толстого, где он пишет о самых.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия - это состояние души, образ жизни.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Из всех профессий я выбрала одну Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру И быть за них в ответе. А. Дементьев.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Мы вступаем в новую эру воспитания, целью которого является скорей открытие, нежели обучение. Маршалл Маклюэн Моя профессия – воспитатель.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия - воспитатель». «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд… возвышается до творчества» М. Горький. Передо.

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель». Эссе на тему: “Моя профессия – воспитатель». Когда меркнут дневные краски, когда во тьме забрезжит свет настольной лампы, наступит ночь.

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель»Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель» Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей Дневная мама!- как ни странно, Но это так подходит ей. В. Саврасов Перед каждым.

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» На свете есть много разных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней.

Эссе «Профессия — воспитатель» «Я не волшебник! Я только учусь!» Любой взрослый чем-то похож на ребёнка. Детская гордость отражается в осознании собственных достижений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 1 марта 2017 в 20:00
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД