Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Ирина Терентьева
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

«Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми» — Оскар Уайльд.

Думаю, что воспитателем, педагогом, в самом глубоком смысле этого понятия, нельзя стать… Этому нельзя научиться или просто привыкнуть к этой работе… Да и не работа это вовсе… Способность и умение воспитывать — это, действительно, образ мышления, состояние души; это огромная любовь ко всем детям без исключения: послушным или избалованным, общительным или замкнутым, приветливым или не очень… Это колоссальная степень ответственности — и, прежде всего, за каждый свой поступок, за каждое своё слово. Ведь детские сердца настолько чисты, открыты и наивны… Их так легко обмануть, обидеть, ожесточить…

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Нам не дано, к сожалению, повлиять на взрослую жизнь наших детей, мы не знаем, какая судьба им предстоит — лёгкая и безмятежная или, наоборот, трудная, порою безрадостная, но ведь мы же можем, мы просто обязаны сделать счастливым их детство! Как верно когда-то заметила умнейшая Агата Кристи:» Мне кажется, что одна из самых величайших удач в жизни человека — это счастливое детство». Детские воспоминания должны быть тёплыми, яркими и солнечными вспышками в памяти любого взрослого, не так ли? Именно поэтому моя профессия называется Воспитатель. В этом моё призвание и моё служение. Я хочу, чтобы мои воспитанники, то есть мои дети, были счастливы. Вот и весь мой педагогический замысел…

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Профессия воспитатель — одна из древнейших и почётных в истории человечества. Так, во времена античности, Аристотель ставил педагогов даже.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Почему Вы выбрали эту профессию? Почему воспитатель ответьте? Потому-что нуждаются дети В уваженье, вниманье и ласке Чтобы добрые читались.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Моя профессия. Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» «Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия – воспитатель. Приветствую, тех, кто захочет прочитать мою историю. Хотелось бы начать ее словами Боэция: «Кто в учениках.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «МОЯ ПРОФЕССИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ» Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять, Благодарна и трудна работа, Ежедневно маму детям.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Поезжаева Светлана Ивановна, высшая квалификационная категория Филиал МАДОУ ЦРР детский сад «Солнышко».

Эссе «Воспитатель — моя профессия» Дети - это чудо света, Наша радость, боль и грусть. Наше будущее - дети, Трудно с ними, ну и пусть. В наших детях наша сила, Внеземных миров.

Эссе «Воспитатель — моя профессия» Не зря говорят, если чего-нибудь очень сильно захотеть, обязательно сбудется! Ещё будучи ребёнком, в детском саду, я мечтала в тихий час,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 9 января 2019 в 00:58
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД