Лучший педагог года

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель»

Анна Парамонова
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель»

Эссе к профессиональному конкурсу воспитателей.

Воспитатель. Как много сказано уже об этой профессии, но даже слов не хватит мне, чтоб описать то чувство счастья и тепла, которое я ощущаю каждый день, идя на работу, встречая каждого ребенка как родного.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала профессию воспитатель“» размещена в разделах

Очень легко привыкнуть к этим прекрасным, полным грусти и тепла глазам. В ту самую минуту, когда ребенок расстается с мамой, я всей душой пытаюсь подарить ему частичку материнской любви и заботы. Доверие становится мне наградой. Все чаще ловлю себя на мысли, что скучаю по своим ребятам и точно знаю, они вспоминают меня, тот чудесный мир, в котором живут, наш детский сад «Изумрудный город». А как печально становится от одной только мысли, что дети однажды подрастут и покинут уютный уголок привычной жизни. Поэтому так важно ценить каждый радостный, счастливый и печальный момент нашей ставшей единой жизни.

В те самые мимолетные минуты привычных будней так много нужно дать ребенку. И как приятно видеть интерес в глазах, готовых поглощать каждое мое слово искренне радоваться всему, что нас окружает. Чувство ответственности за судьбу маленького человека с огромной душой и чистым сердцем вряд ли позволит мне хоть на минуту отвлечься на свои мысли и проблемы. Я забываю обо всем и погружаюсь в чудесный мир детства, чтобы вспомнить себя и понять любой поступок ребенка, ведь так непросто сохранить все то хорошее, что наполняет его душу.

Я только начинаю свой профессиональный путь, но для себя давно уже решила: любовь к детям, нет другой причины, повлиявшей на выбор мною профессии, только с ними я чувствую себя нужной, ведь точно знаю, не наступило еще такого вечера, когда бы я не подумала – сегодня день прошел не зря.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Почему я выбрала эту профессию?» Мое участие в VI Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» Номинация «Верность профессии» I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Участник конкурса: Бондарева.

Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?»Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?» В этом году участвовала дистанционно в конкурсе «Лучший воспитатель ДОО». Требования: написать эссе «Почему я выбрала эту профессию?». Затем.

Эссе «Я — воспитатель!» Любовь, искренность, понимание и доброта – главные черты воспитателя. Именно таких человеческих качеств так не хватает нашим воспитанникам,.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Когда творить добро желаешь ты Отдельным людям иль всему народу, Не отступайся от своей мечты Не делай ничего себе в угоду! Крепи свое желанье.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель!» «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» Воспитатель - что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но сколько смысла вложено в него! Для начала Воспитатель.

Эссе «Профессия, которую я выбрала» Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить — это значит жить жизнью того, кого любишь». Я — счастливый человек! Я люблю детей! Я думаю о детях, забочусь.

Эссе воспитателя «Профессия сама выбрала меня!»Эссе воспитателя «Профессия сама выбрала меня!» С Маам я познакомилась уже давно, но сегодня настал тот день, когда я хочу опубликовать свою 100-ую публикацию и мне очень хочется, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала профессию воспитатель»
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 23:10
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД