Лучший педагог года

Эссе «Педагог — это судьба»

Сарюна Дармаева
Эссе «Педагог — это судьба»

Эссе «Педагог это судьба

Педагог в переводе с древнегреческого значит ведущий ребенка, думаю, это определение очень емко описывает саму профессию. Педагог это тот человек, который стоит в начале пути каждой личности, он играет роль проводника для ребенка вводя его в социум, где он отделен от семьи и дает основы для формирования личности. Стоит понимать насколько хрупкая эта работа и как много ответственности лежит на плечах педагога. Современные ученые говорят что бог - наноконструктор, если смотреть с этой точки зрения, то педагог это конструктор души. Что такое душа? Это человеческая этика, это мораль и очень важно нам, помнить, что отнюдь не знание фактов делает человека умным, и не его умения, а его осознание. Делать и знать может и компьютер, а вот осознавать момент и понимать ценность другой человеческой жизни, уметь сострадать всему живому и быть благородными можем только мы, люди…

Публикация «Эссе „Педагог — это судьба“» размещена в разделах

К сожалению в наше время наблюдается горькая тенденция, люди привыкли жить одним днем и не чувствуют причастности к чему то большему и глобальному, мир живет по принципу «Моя хата с краю ничего не знаю». Мы наблюдаем результаты такой политики и мировоззрения – ИГИЛ, вооруженный конфликт на Украине, мир в состоянии холодной войны. Как то у меня спросили, зачем человеку знать историю? Этот вопрос меня сильно взволновал, а правда, зачем? Сколько мы не учим историю, войны повторяются, экономика падает, люди совершают те же ошибки, что совершали люди жившие до нас, так почему и зачем? И вот к какому выводу я пришла, история – это как память человека, память о том, как он рос, как развивался, как появлялись первые зачатки характера, его первые победы и поражения, история дает нам возможность осознать свою причастность к реке времени. Память отдельного индивида дает возможность понять его причастность к обществу, если контакт в раннем детстве был положительным, то с уверенностью в 80 % можно говорить, что человек не будет представлять угрозы для общества. Разъясняя детям на раннем этапе, ответственность за мелкие проступки мы – педагоги, разъясняем ему то, что он в мире не один, и от него зависит очень многое.

Вы спрашиваете педагог это судьба? Я вам отвечу, да это судьба, это fatum. Мы стоим в начале, и от наших усилий зависит очень многое, такой дар дается лишь судьбой.

Публикации по теме:

Педагогическое эссе «Воспитатель — звездная судьба» Эссе воспитателя. «Пришла в детский сад – улыбнись на пороге все что отдаешь, получишь обратно в итоге». Что же означает – профессия воспитатель.

Эссе «Я — педагог!» «Я – педагог». Думаю, чтобы быть педагогом, им нужно родиться. Должно что – то быть внутри нас самих, заложенное прямо с самого рождения,.

Эссе «Я — педагог» воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №10 г. Славянска - на.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу Твердят друзья:.

Эссе «Я-Педагог!» Выбор профессии - очень важный шаг в жизни человека. Каждый должен выбрать ту, которая бы приносила ему удовольствие. Моя профессия-воспитатель.

Эссе «Я-педагог» Эссе на тему «Я – педагог» участницы конкурса «Воспитатель года» Васильевой Яны Витальевны МБДОУ №16 «Ласточка» ст. Новорождественской.

Эссе «Я — педагог» Почему я стала воспитателем? На мой взгляд – это очень интересная, важная и нужная работа. Я поняла, что с ребятами-дошколятами мне намного.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я-педагог» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья:.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я - педагог» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, Я знаю, что не зря живу. Твердят.

Эссе «Я — педагог» Речь- убранство души. Луций Анней Сенека «Я- педагог». Не когда я еще так глубоко не задумывалась о своей профессии. Что, значит, для меня.

Автор публикации:
Эссе «Педагог — это судьба»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 15:23
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД