Получи документы

Эссе «Почему я работаю в детском саду?» (1 фото)

Золотовская Елена Олеговна
Эссе «Почему я работаю в детском саду?»

"Доброе сердце ребенка - счастье родителей,

а доброе сердце воспитателя - счастье детей. "

(Народная мудрость)

Профессия воспитателя в детском саду нашла меня не сразу. Видимо судьба специально давала мне возможность подготовится к самому главному- знакомству с огромным миром детства, любви и добра. В детский сад я пришла не так уж давно, но для себя поняла одно -это моё!

Публикация «Эссе „Почему я работаю в детском саду?“» размещена в разделах

Эссе «Почему я работаю в детском саду?»

Судьба привела меня в детский сад, и теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят и ценят маленькие человечки. Просыпаясь утром, я понимаю, что мне хочется идти на работу к своим ребятишкам. Мне нравится с ними заниматься, играть, радоваться их успехам, открывать новое, огорчатся из -за неудач. Что может быть трепетнее, чем ощущения обнявших тебя детских ручонок, доверчиво склоненной головки на твоем плече?

Открывая дверь, они бегут тебе навстречу, вопросы задают, хвалятся, рассказывают, признаются тебе в любви. Ни в одной профессии не испытываешь такого восторга.

Все дети разные и каждый из них уникален, и нужно найти ключик каждому. Работа воспитателя-это работа творческая, это постоянное перевоплощение. Поэтому человек, который идет работать в детский сад, должен понимать, что он хочет и может дать детям. Готов ли он вложить в воспитание чужих детей частичку своей души. И если дети раздражают, совсем не хочется ничего делать, мысль лишь о том, чтобы этот день быстрей закончился, то лучше не мучится и поискать себя в другом.

Основной целью своей я считаю создание единого пространства " семья- детский сад", в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, полезно и благополучно.

Приоритетом на данном этапе является создание условий для благоприятного взаимодействия с родителями, установления с ними доверительных и партнерских отношений, вовлечение семьи в единое образовательное пространство. Как ни странно это может прозвучать, но зачастую приходится воспитывать не только детей, но и советовать и наставлять их родителей. И воспитатель должен активно искать новые формы и методы в работе с родителями.

"Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце!"

(В. А. Сухомлинский)

Публикации по теме:

Эссе «Привет от новичка. Я — музыкальный руководитель в детском саду» Привет от новичка!Эмоции переполняют, хочется высказаться, поделиться со всем миром! Еще пару месяцев назад я очень смутно представляла.

Почему я работаю воспитателем? Моя главная работа Почему я работаю воспитателем? Мне кажется, что профессия воспитатель детского сада одна из благородных и нужных профессий для людей во.

Эссе инструктора по физической культуре в детском саду «Мой выбор» ЭССЕ – МОЙ ВЫБОР «Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум».

Эссе «Молодой педагог в детском саду» Спасибо за искренность, трепетное отношение к детям. Только человек, имеющий призвание к педагогическому труду, может с таким интересом.

Эссе «Я работаю с дошкольниками» «Не на словах, а по вещей традиции, Которая завтрашней жизни под стать, Воспитателем надо будет родиться, И только после этого стать!».

Эссе «Моя работа в детском саду»Эссе «Моя работа в детском саду» Эссе на тему : «Моя работа в детском саду» «Каждый артист должен уметь сделать трудное – привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – прекрасным».

Эссе на тему: «Молодой педагог в детском саду» Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги,.

Эссе «Почему и зачем я работаю воспитателем» Почему я стала воспитателем? Отвечая самой себе на данный вопрос, вспоминаю своё детство. Наверное, каждый из нас, выбирая свой дальнейший.

Эссе «Важность экологического воспитания в детском саду» МКДОУ детский сад «Росток» п. Тулинского «Важность экологического воспитания в детском саду» «Пусть будет в человеке всё прекрасно: И мысли,.

Эссе в формате письма студенту педагогического ВУЗа «Почему стоит работать в детском саду?» Эссе в формате письма студенту педагогического вуза «Почему стоит работать в детском саду?». Здравствуйте, будущие коллеги! Давайте знакомиться,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Почему я работаю в детском саду?»
Опубликовано: 10 февраля 2018 в 13:56
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД