Лучший педагог года

Эссе «Почему я выбрала эту профессию?»

Татьяна Батаева
Эссе «Почему я выбрала эту профессию?»

Для меня моя профессия - это не просто работа,это - призвание.

Немаловажную роль в выборе профессии сыграла моя семья. Моя бабушка,Колокольчикова Елизавета Николаевна, окончила женскую гимназию и в Советские времена преподавала химию в школе Рабочей молодёжи. Её сестра, Мария, была заслуженной учительницей нашего города Ростова -на-Дону. Брат Иван работал завучем в средней школе и преподавал историю в старших классах. Самый младший, Михаил, был преподавателем русского языка и литературы.

Поэтому вопроса о том,куда пойти учиться у меня не было. Мне хотелось работать с детьми и я поступила в педагогическое училище.

Публикация «Эссе „Почему я выбрала эту профессию?“» размещена в разделах

Очень признательна педагогам,которые с нами работали. Они так преподавали,что мы не замечали этих 45 минут урока. Самое главное - это культура педагога того времени.

Я с 1981 года работаю в детском саду непрерывно. Сейчас работаю в старшей логопедической группе. Детки приходят разные. Бывает устаешь сильно, но интуитивно понимаешь,что кому-то не хватает ласки и внимания,кому-то уверенности в своих силах.

Я стараюсь построить свои отношения с детьми так,чтобы каждому из них было тепло и уютно в группе. Чтобы они в выходной день теребили своих родителей и спрашивали:"Когда пойдем в детский сад?"

Мне 58 лет и я рада,что дети -это хороший двигатель вперед. Я стараюсь совершенствовать свое мастерство. Много читаю и использую в работе опыт коллег. Осваиваю и использую в работе инновационные технологии.

Но не забываю старую школу. Наша преподаватель психологии любила повторять:"Как вы будете относиться к детям,так и они к вам. " И сейчас,пройдя хорошую школу жизни,я понимаю как она была права. И я люблю детей такими какие они есть. Стараюсь вызвать у них желание быть добрыми,воспитанными,любить свою Родину и семью.

Очень нравится проектный метод работы с детьми и родителями. Широко использую его в работе.

Он помогает привлечь родителей к участию в жизни группы. У многих родителей есть свое хобби,свои увлечения. Они с удовольствием проводят мастер-классы для детей. Родители тоже,как дети, радуются,когда их похвалишь. Они начинают понимают,что владеть детским коллективом не так- то просто,как кажется со стороны.

Работой своей дорожу. Считаю, что выбрала "ТУ" профессию. Спасибо моей семье и советской школе!

Публикации по теме:

Эссе «Почему я выбрала профессию педагога?» Мое педагогическое Эссе Почему я выбрала профессию педагога? Почему стала учиться по этой специальности? Этот вопрос я задаю себе постоянно.

Почему я выбрала профессию педагога Портфолио Севастьяновой Натальи Леонидовны воспитателя муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения «детский сад.

Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?»Эссе воспитателя ДОО «Почему я выбрала эту профессию?» В этом году участвовала дистанционно в конкурсе «Лучший воспитатель ДОО». Требования: написать эссе «Почему я выбрала эту профессию?». Затем.

Почему я выбрала профессию воспитателя? Мои размышленияПочему я выбрала профессию воспитателя? Мои размышления Почему я выбрала профессию воспитатель?Еще с детства у меня было заветное желание – работать с детьми. Я всегда играла в "школу",выполняя.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Ответ на этот вопрос- в моем детстве, а точнее- в моем детском саду. В памяти до сих пор добрые глаза воспитателей, которые, как мне кажется,.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя детского сада» Почему я выбрала профессию воспитателя детского сада Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познать окружающий.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя-хореографа»Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя-хореографа» «Смотрите, как взлетает птица, как порхает бабочка, как ветер качает ветви деревьев; учитесь движениям у природы. Все, что естественно,.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» Только - то в человеке прочно и надёжно, что всосалось в природу его, в его первую пору жизни. Я. А. Коменский Почему я выбрала профессию.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» Почему я выбрала профессию воспитатель. Педагог! Гордое и славное звание. Труд педагога сродни труду хлебороба и строителя – из зерен добра.

Эссе «Почему я выбрала эту профессию» «Мы пред будущим в ответе, Наша радость, боль и грусть. Наше будущее дети. Трудно с ними ну и пусть! В наших детях наша сила. Внеземных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Почему я выбрала эту профессию?»
Опубликовано: 4 ноября 2015 в 01:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД