Папки-передвижки

Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!»

Айгуль Ситдикова
Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!»

Эссе

«Призвание- воспитатель детского сада!"

Я - воспитатель и этим горжусь,

Что вместе с детьми жить на свете учусь!

Да, я – актриса несчетных ролей,

Но главная роль – заменять матерей!

С чего начинается Ваш день? С будильника, крепкого кофе и горячих тостов? С торопливых шагов, с прохладного утреннего ветра и пробок? А мой день начинается с детского смеха, светлых улыбок и с теплых слов приветствия. Мой день начинается в Детском Саду. Ведь я - Воспитатель. И это мое призвание!

Публикация «Эссе „Призвание-воспитатель детского сада!“» размещена в разделах

Как понять, по какой дороге идти? Где искать направление своей судьбы? Ведь в нас это закладывают с ранних лет. И иногда, нам воспитателям, очень трудно и страшно. Ведь именно на нас лежит ответственность. Ведь Мы - первые педагоги. Мы - вторые мамы. Мы - воспитание, поддержка и большая часть детских воспоминаний. Как не допустить ошибок? Ответ на этот вопрос я нашла уже давно. Нужно жить, гореть и пылать своим делом. А трудно ли это?

Вот уже 14 лет я - воспитатель. И я точно знаю, что это не я выбрала профессию, а профессия выбрала меня. Это не просто работа. Это дело жизни. Проживать жизнь каждого ребёнка в группе. Решать проблемы, на первый взгляд, такие мелкие. Но такие сложные для малышей. Прививать хорошие манеры, готовить их к школе. Ежедневно выполнять роль не только наставника, но и друга. Учить танцы и песни. Мазать зелёнкой разбитые коленки, рассказывать сказки перед тихим часом и говорить о том, какая вкусная сегодня каша. Играть, смеяться и плакать вместе с ними. А потом прощаться, провожая их в Первый класс. И это всё мне по душе. Из таких мгновений и состоит моя жизнь.

Так трудно ли быть воспитателем? Трудно! Но ни что не заменит тех эмоций, тех детских объятий и полных доверия глаз. И я не могу представить свою жизнь без этого. Ведь моё призвание - Воспитатель детского сада!

Публикации по теме:

Эссе «Мое призвание — Воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. (Лидия Литвак) Воспитатель.

Педагогическое эссе. «Моя профессия — воспитатель детского сада» Профессию не выбирала я. Быть воспитателем! - мне сердце подсказало. С детьми работать - вот судьба моя! Другого в жизни я бы не желала.

Презентация «Профессия воспитатель детского сада» Профессия воспитатель детского сада одна из почетных профессий в мире. Ведь именно с детского сада начинается первая ступень в жизни ребенка.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Каждый человек мечтает о признании и самоутверждении. Вот и сейчас, я пытаюсь рассказать Вам о причине моего появления в дошкольной педагогике.

Эссе «Моя профессия — педагог детского сада» Моя профессия – педагог детского сада. В статусе воспитателя я работаю уже пятый год. В настоящее время мои воспитанники это дети младшего.

Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада». Эссе на тему: «Я воспитатель детского сада» Подготовила: воспитатель Клепикова Елена Николаевна г. Копейск, 2016 год «Я – воспитатель.

Эссе «Воспитатель — моё призвание» «Воспитание – великое дело: им решается участь человека» В. Г. Белинский Всем известно, что педагогическое мастерство аналогично актёрскому,.

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада» Эссе «Призвание – воспитатель детского сада».«Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием – это творение будущего и взгляд.

Эссе «Воспитатель-мое призвание» Тридцать лет я работаю воспитателем в детском саду в Заводском районе города Саратова. И уже первые мои воспитанники приводят мне своих детишек.

Эссе «Воспитатель — профессия или призвание» Эссе. В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его путь. Так было и у меня. Шли годы позади.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Призвание-воспитатель детского сада!»
Опубликовано: 24 октября 2016 в 22:46
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД