МААМ-картинки

Эссе «Профессиональное кредо» (1 фото)

Юлия Еригина
Эссе «Профессиональное кредо»

Эссе «Профессиональное кредо»

Для меня профессия воспитатель, скорее не профессия, а образ жизни. Каждый день я прихожу к детям, мы общаемся, играем, занимаемся, и каждый раз для меня открывается новый мир, новая жизнь. У меня ещё не большой педагогический опыт работы. Поэтому каждый день мы учимся друг у друга я раскрываю кругозор детей, даю им новые знания, рассказываю о мире и о всех его проявлениях. В свою очередь дети учат меня радоваться каждому дню, видеть не обычное, в самых обычных вещах. Как бы это банально не звучало, но радость, веселье в жизни взрослых постепенно исчезает, проблемы, быт, семейные дела, взрослый погружается в эти проблемы с головой и кажется не видно этому ни конца ни края. Улыбка всё реже и реже появляется на лице, в глазах нет огня. Но я нашла свой источник энергии и вдохновения. Готовясь к занятиям, я пытаюсь внести в них что-то новенькое, чтобы детей заинтересовать, разбудить их фантазию и в то же время дать им необходимые знания. Для меня очень важно быть интересной для детей, быть нужной им, их любовь я завоёвываю каждый день.

Публикация «Эссе „Профессиональное кредо“» размещена в разделах

Я считаю, что профессия воспитателя одна из наиболее важных в жизни современного общества.

Быть воспитателем - это значит снова и снова переживать детство, радоваться, удивляться, как в первый раз чему-то новому и неизвестному

Работая с дошкольниками, не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные.

Мне стало интересно, как же я выгляжу в глазах детей. И после обеденного сна, во время отведённое для свободной деятельности, я предложила детям интересную игру которая называется «А каким ты видишь меня?» Цели этой игры были таковы: вызвать у детей эмоциональный интерес, обогащение словарного запаса детей, развитие мелкой моторики рук.

Сначала я предложила детям посмотреть внимательно на меня. А в свою очередь смотрю на них. Мы определили, какого цвета глаза у нас, волосы, какой рост, какая одежда. А потом я предложила детям назвать какими качествами они обладают, мы вспомнили и повторили с детьми все качества (доброжелательный, вежливый,воспитанный, добрый, отзывчивый, добросовестный, ответственный и т. д.). Я попросила назвать, какие же качества они видят во мне, а я называла их качества. Затем я попросила детей сделать рисунки, как же я выгляжу в их глазах. А я нарисовала их. У детей эта игра вызвала восторг, им было безумно интересно, какими же я их вижу.

Они подбегали ко мне, рассматривали себя. Я позже провела анализ, детских работ. И мне было очень приятно. То что на всех рисунках меня изобразили улыбающейся. Значит я стараюсь не зря, вот она детская благодарность. Вот какие результаты у нас получились.

Закончить своё эссе я хочу словами К. Гельвеций: «Воспитатель- это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

Публикации по теме:

Эссе «Моё педагогическое кредо» Моя группа- «Солнышко», а детки - лучи и моя задача: согревай, люби, учи!» Мой девиз: Гореть самой и зажигать других, Гореть, не тлеть,.

Эссе «Моё профессиональное кредо» Эссе «Моё профессиональное кредо» Подготовил: воспитатель МКДОУ «д/с №10» Ирина Владимировна Бояркина 2015 г «Ребенок умеет любить того,.

Эссе «Профессиональное самоопределение начинается с детства» Профессиональное самоопределение учащихся, к сожалению, в настоящее время практически отсутствует. Детки приходят в школу и сразу же проходят.

Эссе «Мое педагогическое кредо» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе «Мое педагогическое кредо» Все мы родом из детства. (Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький принц”) Почему взрослые часто забывают,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе на тему: «Педагогическое кредо». «Воспитатель сам должен быть тем, Чем он хочет сделать воспитанника» В. Даль Работа воспитателя – сложная.

Эссе «Мое педагогическое кредо» ЭССЕ «Мое педагогическое кредо» Бондарева Светлана Викторовна – руководитель физического воспитания. Здоровый дух – в здоровом теле,.

Эссе «Профессиональное кредо» Петрова Оксана Степановна ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО Свои педагогические размышления о педагогической миссии я начну с вопроса «что для меня.

Эссе воспитателя «Профессиональное кредо» Эссе воспитателя Пугаевой М. Е. «… Собираю добро по крупицам, По кусочкам, по малым пылинкам. В сундуке, как скупец, не храню, Собираю.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссэ Скажи ребёнку – и он забудет, объясни – и он запомнит, позволь ребёнку сделать что-то самому - и он поймёт. В детстве мне не повезло.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Профессиональное кредо»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 19:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД