Лучший педагог года

Эссе участника конкурса «Воспитатель года — 2019»

Джалаева Альбина
Эссе участника конкурса «Воспитатель года — 2019»

Эссе на тему : "Моя профессия – Музыкальный руководитель!»

Музыкальный руководитель первой категории:

Джалаева Альбина Серажутиновна

На свете есть много различных профессий!

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней нужней и чудесней,

чем та, кем работаю я.

Публикация «Эссе участника конкурса „Воспитатель года — 2019“» размещена в разделах

Мир музыки меня увлекал с самого раннего детства, поскольку родилась и выросла я в музыкальной семье. Дедушка мой был - гармонистом, а папа и брат увлекались игрой на гитаре. Привить любовь к музыке мне помогла мама. Я очень любила слушать, как она играет и поёт. Интерес к музыке и желание познать больше привели меня в стены музыкальной школы.

Окончив музыкальную школу по классу фортепиано, я поступила в Хасавюртовский педагогический колледж (на школьное отделение, где моим педагогом-наставником стала мама. Её огромная любовь к своей работе, полная отдача сил, постоянное стремление к знаниям, скромность в сочетании с добротой и чуткостью передалась мне. Будучи студенткой, я была активной участницей фестивалей, конкурсов и смотров художественной самодеятельности.

Закончив колледж, я продолжила учёбу в ДГПУ на музыкальном факультете, по окончанию которого и началась моя трудовая деятельность.

Долгие годы я проработала в колледже, в котором отучилась. Вела уроки музыки, пения, методики музыки с практикой, была хормейстером и аккомпаниатором. Также была, руководителем детской вокальной студии при Дворце культуры «Спартак».

Вот уже 22 года я занимаюсь любимым делом, последние пять из которых я отдаю своим дошколятам.

Я часто задавала себе вопрос: «Что является стимулом в моей работе? Любовь к детям? Их расположение ко мне?»

Да, безусловно! Но, в первую очередь- ощущение того, что я нужна этим детям, что им со мной интересно. Я люблю свою работу. Она творческая, интересная и самая необыкновенная. Несмотря на все её трудности, я считаю, что работать с детьми, прививать им любовь к музыке - это моё призвание и я на своём месте.

Во время работы я всегда стараюсь создать хорошее настроение себе, детям, коллегам – кому советом, кому шуткой, кому примером. Но наряду с этим, лучшим качеством педагога, я считаю исполнительность и заинтересованность в деле.

С большим интересом всегда знакомлюсь с опытом работы моих коллег. Стараюсь следить за новинками методических разработок в сфере музыкального воспитания!

Я в это верю и считаю, что все наши дети талантливы, нужно только помочь им раскрыть свои таланты.

Надеюсь, что получится сделать своих воспитанников добрее, мудрее, научить видеть прекрасное вокруг, быть чуткими, искренними и открытыми. Быть может, задача не из простых, но у меня есть мощный союзник- МУЗЫКА. Ведь сила музыки фантастична. Эта сила заставляет плакать, смеяться, размышлять и переживать, творчески мыслить.

Моя задача- помочь ребятам увидеть и раскрыть тот творческий потенциал, который заложен в них природой. Пускай они не станут музыкантами, певцами или танцорами, выберут свой путь, не связанный с искусством, но я уверенна, что они вырастут добрыми, культурными и отзывчивыми людьми, патриотами своей страны и поможет им в этом Музыка!

Перенимая опыт работы своей мамы (а он, несомненно, служить мне образцом для подражания) я пытаюсь добиться высоких результатов в своей работе, заслужить уважение и доверие коллег, любовь и уважение детей.

Успех работы каждого из нас зависит от того, насколько мы любим свою профессию и как стремимся передать эту любовь детям. Ведь никак нельзя научить тому, чего сам не знаешь, привить любовь к тому, чего сам не любишь!

Музыка должна войти в нашу жизнь, чтобы обогатить наш внутренний мир, сделать нас духовно богаче, чище и совершеннее.

«Любите, и изучайте великое искусство Музыки!»

Публикации по теме:

Визитная карточка участника конкурса «Воспитатель года 2019»Визитная карточка участника конкурса «Воспитатель года 2019» Карточку визитную я вам покажу, О своей профессии честно расскажу, Меня зовут Болгова Людмила Алексеевна, Я Воспитатель МБДОУ 2 "Сказка.

Визитная карточка участника муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года — 2019». Видео Видеоролик участника муниципального этапа профессионального конкурса "Воспитатель года-2019" Лобеевой Ольги Николаевны рассказывает о ее.

Визитная карточка участника республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Республики Тыва — 2019» Я хочу сегодня подарить вам Сердца своего частицу, Теплоту души, свою улыбку, Своею жизнью с вами поделиться… Росла девчонкой я любимой,.

Эссе «Я — педагог» для районного этапа заочного конкурса «Воспитатель года-2019» Черной Светланы Анатольевны, воспитателя первой категории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детскиого сада.

Эссе «Моя педагогическая философия» участника конкурса «Воспитатель года — 2019» «Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути!» Каждый из нас в определенное.

Эссе участника «Воспитатель года России» 2019 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» комбинированного вида города Унеча Брянской области.

Заявление участника районного этапа конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году В Оргкомитет районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2010 году Заявление. Я, Аббакумова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе участника конкурса «Воспитатель года — 2019»
Опубликовано: 1 апреля 2019 в 13:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД