Папки-передвижки

Эссе «Воспитатель-мое призвание»

Валентина Шуршалова
Эссе «Воспитатель-мое призвание»

Тридцать лет я работаю воспитателем в детском саду в Заводском районе города Саратова. И уже первые мои воспитанники приводят мне своих детишек. "А вы все работаете?"-задают вопросы мне молодые родители и удивляются. И я смущенно сама себе как бы отвечаю, что работаю. Если вспомнить, как я стала воспитателем, то это слишком просто. В садике хотела быть воспитателем в школе -учителем. И сознательно к этому шла. И жизнь сложилась так, что немного работала учителем, но с рождением ребенка выбрала детский сад, да так и осталась. И никогда нисколько об этом не жалела. Детский сад- это мир, в который приходят еще нежные ангелочки. Да они разные, со своим характером, со своими привычками. Да и родители тоже бывают непростые, с которыми порой еще сложней. И для них все впервые, для них для всех- новый этап в жизни. И воспитателю стоит самая сложная задача-сделать так, чтобы и для молодых родителей, и для маленьких деток детских сад был уютным домом, куда хотелось идти. Для меня важно, чтобы со всеми были доброжелательные отношения, стараюсь много читать литературы, повышать свой образовательный уровень, чтобы найти ответ на любые вопросы. Сейчас интернет пестрит разными советами и порой вредными и родителям трудно ориентироваться в этом потоке. За это время пришел опыт и я делюсь не только с родителями, на что нужно обратить внимание, как поступить в какой-то ситуации, но с педагогами. И конечно- общение с детьми. Моя задача как педагога не только донести определенные знания детям, но самое главное-раскрыть ребенка,помочь подарить свое сердечко окружающим. Очень грустно, что в последнее время слышны призывы, ты самый умный, красивый. Все дети уникальны и прекрасны и никто не должен возвышаться над другим. Один хорошо рисует,другой звонко поет и танцует. И у каждого свой талант. И я стараюсь его раскрыть. Не все так гладко, много сил и терпения нужно, чтобы была настоящая семья: добрая отзывчивая, что ему рады здесь- в любимой группе. в любимом саду. В этом году у меня был пятый выпуск. Были слезы расставания не только детей, но и родителей и всех нас. Дети пойдут в школу и зернышко любви, полученное здесь будет расти дальше. А у меня- новые детки и снова труд как в первый раз. И я волнуюсь как и прежде. И хочется, чтобы было еще лучше, еще интересней!И я понимаю, что воспитатель-это призвание свыше. И оглядываясь назад, я благодарна Богу, что свою жизнь посвятила детям!

Публикация «Эссе „Воспитатель-мое призвание“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Я воспитатель — это призвание души!» Воспитателем, как и художником, нужно родиться. К. Вебер Для меня работа воспитателем - это вечный поиск, игра воображения и творчества.

Эссе «Мое призвание — Воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. (Лидия Литвак) Воспитатель.

Эссе «Мое призвание-воспитатель» Моё призвание – воспитатель! И очень хорошо об этом сказал поэт: Избрали в жизни вы дорогу верную И вам сходить с неё, причины нет. Нельзя.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Каждый человек мечтает о признании и самоутверждении. Вот и сейчас, я пытаюсь рассказать Вам о причине моего появления в дошкольной педагогике.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Существует много значений «кто такой воспитатель», например в БСЭ звучит так: «Кто такой воспитатель –, в широком смысле — человек, осуществляющий.

Эссе «Мое призвание — воспитатель» Я, Стеганцова Людмила Владимировна- воспитатель МДОУ д\с№191 «Светлячок». Окончила Воронежский Государственный Педагогический Институт.

Эссе «Воспитатель — моё призвание» «Воспитание – великое дело: им решается участь человека» В. Г. Белинский Всем известно, что педагогическое мастерство аналогично актёрскому,.

Эссе «Профессия воспитатель — это призвание»Эссе «Профессия воспитатель — это призвание» Мои родители работали в школе. Мама была учителем иностранных языков, а папа вел уроки физкультуры и технологии. Это сыграло конечно же.

Эссе «Воспитатель — профессия или призвание» Эссе. В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его путь. Так было и у меня. Шли годы позади.

Эссе воспитателя «Воспитатель — призвание или профессия?» Эссе воспитателя МДОУ Кадомского детского сада № 3 «Яблонька» Волковой Л. М. Тема: «Воспитатель - призвание или профессия» «Если вы удачно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Воспитатель-мое призвание»
Опубликовано: 21 июля 2016 в 12:32
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД