Папки-передвижки

Эссе «Воспитатель — это…» (7 фото)

Анна Шелегеда
Эссе «Воспитатель — это…»

Эссе «Воспитатель – это…»

«Два человеческих изобретения

можно назвать самым трудным,

а именно: искусство управлять

и искусство воспитывать

И. Кант

Один французский писатель как-то сказал, что все мы родом из детства… Именно детский жизненный опыт, эмоции, впечатления, открытие мира делают нас теми, кем становимся в своей взрослой жизни, каким станет наше общество, наше будущее.

Публикация «Эссе „Воспитатель — это…“» размещена в разделах

В этот важный период жизни, когда малышу всё интересно, когда он учится, когда развивается интеллектуальный, эмоциональный и физический потенциал человека, ребё нка окружает его семья: мама, папа, самые близкие и родные. Но они не всегда могут быть рядом, чтобы объяснить, поддержать и научить.

А ребёнку на помощь приходит… воспитатель. Он – первый, после родителей, учитель, который встречается на жизненном пути крохи.

Но каким должен быть воспитатель? Прежде всего, ему самому нужно всегда оставаться ребёнком в душе, всегда находиться в волшебном мире детства, только тогда дети поверят ему.

За время работы в детском саду я поняла, что быть воспитателем – это огромный труд и ответственность. Воспитатель должен очень много уметь – рисовать, клеить, мастерить, играть, петь… Он должен постоянно идти вперёд, осваивать инновационные технологии, саморазвиваться, стремиться совершенствовать себя и своё мастерство. И чем больше будет желание вырасти как педагог, тем интереснее будет детям и ему самому.

У каждого воспитанника свой характер, за которым скрывается личность. Цель воспитателя – вовремя увидеть в ребёнке самые маленькие задатки, которые даны ему природой и создать условия для их развития и реализации. В этом и заключается талант педагога.

Воспитатель должен быть наделён безграничным запасом терпения, умением отдавать детям всю теплоту своей души, частичку себя, по-матерински окружить их лаской, заботой и вниманием. И, поверьте, ваш труд окупиться сторицей – дети сделают наш мир добрее и прекраснее.

Для меня огромное счастье чувствовать, что ты нужна детям, радоваться за них и гордиться их успехами, пусть пока ещё скромными, видеть, как светятся их глаза и отвечать улыбкой на их, не сравнимую ни с чьей, улыбку.

Эссе «Воспитатель — это…»
Фото «Воспитатель — это…»
Эссе - фото
Фото №1 Эссе Воспитатель это Два человеческих изобретения можно назвать самым трудным а именно искусство управлять и искусство воспитывать Фото №2 Но они не всегда могут быть рядом чтобы объяснить поддержать и научить Фото №3 А ребёнку на помощь приходит воспитатель Фото №4 Он первый после родителей учитель который встречается на жизненном пути крохи
Публикации по теме:

Мои поделки из монтажной пеныМои поделки из монтажной пены Уважаемые коллеги вспомните, с каким азартом и деловитой сосредоточенностью лепят из пластилина малыши! Все мы родом из детства, и, порой,.

Эссе «Воспитатель — это…» Эссе «Воспитатель – это…» «Два человеческих изобретения можно назвать самым трудным, а именно: искусство управлять и искусство воспитывать.».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Воспитатель — это…»
Опубликовано: 11 декабря 2013 в 00:20
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД