МААМ-картинки

Эссе воспитателя

Галина Чилегина
Эссе воспитателя

Эссе воспитателя МБДОУ № 31

(составитель Чилегина Г. В.)

А начиналось всё так. Однажды, я не успела подать документы в медицинское училище, и пришлось идти в педагогический колледж. Колледж я закончила хорошо. Поступила в педагогический институт на заочное отделение. И совмещала работу не по профессии с учёбой. Особого желания преподавать не было. Но жизнь внесла свои коррективы в мои планы; с рождением детей всё изменилось. И тропинка судьбы привела меня в детский сад.

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

Здесь я встретила много интересных, болеющих за своё дело, любящих детей и свою работу, талантливых педагогов. Я себе часто задавала вопрос: каким должен быть воспитатель? Добрым — это самое главное, без доброты никак не обойтись в нашей профессии. Можно быть строгим, требовательным, но не злым! Я считаю, что именно доброту мы должны взрастить в своих воспитанниках.

В своей работе я ориентируюсь на то, что наши дети — будущие взрослые. Чем больше хорошего мы вложим в них сейчас, тем больше успехов их ждёт в дальнейшей жизни. Что посеешь — то и пожнёшь.

Воспитатель — это не профессия, это призвание, образ жизни. Он должен не просто любить детей, а проживать вместе с ними их маленькие жизни. Я очень рада, что судьба свела меня с детьми. Никогда не забуду, как после отпуска выйдя на работу, ко мне подошла моя воспитанница и сказала : «Как мы по вам скучали, Галина Васильевна!» Вы представляете, что может испытать человек после таких приятных слов?

Своё эссе я хочу закончить словами: дети — это наше будущее, и они должны жить и расти в мире любви, добра и понимания. И моя задача — соответствовать данным ориентирам, создать благоприятную атмосферу в группе, чтобы каждый ребёнок ощущал себя нужным и значимым.

Публикации по теме:

Эссе и презентация воспитателя Свое эссе хочу начать с Библейской притчи.  "Много тысяч лет тому назад увидел Бог, что множатся пороки людей, и решил помочь им. Созвал.

Эссе воспитателя Приятно, когда твой труд оценили Для чего мы рождаемся на свет? В чём наше предназначение? Наверное, каждый из нас задаёт себе этот вопрос.

Эссе воспитателя «Я — педагог!»Эссе воспитателя «Я — педагог!» Эссе "Я - педагог!" Воспитатель Белокопытова Ирина Викторовна История становления меня, как дошкольного педагога – не типична. Я не мечтала.

Эссе воспитателя «Я педагог!» Эссе на тему «Я педагог!» Работу выполнила воспитатель МДОУ Детский сад № 7 «Лужок» с. Первомайское Краснокутского района Саратовской.

Эссе помощника воспитателя Детям больше нужен пример для подражания, чем критика. (Ж. Жубер) Меня зовут Лещенкова Татьяна Ришатовна. В детский сад работать я пришла.

Эссе «Труд воспитателя» Счастлив тот, кого судьба привела к тому, К чему предназначена его природа. Счастлив он сам и счастливо через него человечество. А. Дистерверг.

Эссе воспитателяЭссе воспитателя Эссе воспитателя Бурлевой Марины Владимировны «Я — педагог!» Все начинается с любви: И озаренье и работа, Глаза цветов, Глаза ребенка.

Эссе воспитателя Эссе «Я - педагог» «Успех не является ключом к счастью. Счастье – вот ключ к успеху. Если вы любите то, что делаете, Вы будете успешным».

Эссе воспитателя Эссе воспитателя Мадиева Алия Сейдаметовна Воспитатель – кто это такой? Наставник или назидатель? А может, он творец и душ ваятель А может.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 3 октября 2019 в 22:23
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД