Получи документы

Эссе воспитателя

Нэлля Иванищева
Эссе воспитателя

Эссе воспитателя

Инициативу я проявила в 2005 году, когда решила пойти учиться на педагога. Отучившись я приехала в миллионный город – Челябинск. Идя на собеседование я по ошибке забрела не в тот детский сад куда шла изначально, но моя ошибка обернулась мне ценным подарком…

Я встретила дружный коллектив, отзывчивых, понимающих родителей, ну и конечно же талантливых, умных, добрых детей.

Я ни минуты не пожалела о том, что стала воспитателем. Без своих шалунов с их вечными «Почему?» мне уже не обойтись. Человек я творческий, эмоциональный и с удовольствием отдаю бурю своих чувств детям.

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

В своей работе я стремлюсь избегать монотонности, старюсь разумно чередовать труд и обучение, отдых и игры, чтобы детям некогда было скучать. Воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, и вторая мама, которая всё поймет и поможет в трудную минуту.

Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. И надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Ведь начало в жизнь детям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я - воспитатель.

Роль воспитателей в формировании детей очень велика, ведь именно благодаря воспитателю ребенок впервые знакомиться с социумом, проявляет себя в командной деятельности и, конечно же, развивается как личность. Как известно, у родителей зачастую нет времени прививать простые истины своему чаду, учить его азам хороших манер и объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, вот тут-то как раз и приходят на помощь отзывчивые воспитатели. Доброе и яркое детство малышам обеспечивают педагогически подкованные, мудрые и терпеливые профессионалы своего дела.

"Быть воспитателем - это призвание. Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужны помощь и поддержка, быть интересным для него постоянно и принимать его таким, какой он есть.

Искусство быть воспитателем в детском саду так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту.

Моя профессия – воспитатель детского сада. Свою профессию я выбрала по велению сердца. Всё больше и больше убеждаюсь в правоте русской пословицы «От судьбы не уйдешь…» и я творю свою судьбу сама. Я думаю не надо говорить о том, что стало моим вторым домом.

Публикации по теме:

Эссе воспитателяЭссе воспитателя Многие знакомые, узнав, что я работаю в детском саду воспитателем, по-разному говорят, одни: «Какая это трудная работа», другие, наоборот:.

Эссе «Записки молодого воспитателя» Пришла в детский сад, Улыбнись на пороге. Все то, что ты детям отдаешь, К тебе возвратится в итоге! Стать педагогом я решила еще в школе.

Мысли воспитателя о детях. (Фото-эссе. Воспитатель о профессии воспитателя. Часть2)Мысли воспитателя о детях. (Фото-эссе. Воспитатель о профессии воспитателя. Часть2) Говоря о нашей профессии вообще нельзя не коснуться детей в частности. Ведь чтобы добиться взаимопонимания, надо очень их любить и принимать.

Эссе воспитателя младшей группы Я работаю в детском саду воспитателем с детьми раннего возраста. В этом возрасте я делаю большой акцент на речевое развитие. А развитие.

Эссе воспитателяЭссе воспитателя 11.12.1980 года рождения. Место работы:Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение д/с «Радуга» пгт. Пряжа. Занимаемая.

Эссе «Миссия воспитателя» Эссе «Миссия воспитателя» «Воспитателем надо родиться; им руководит прирождённый такт» А. Ф. Дистервег. С самого детства я мечтала работать.

Эссе Мой взгляд на профессию воспитателя Павлова О. В. воспитатель I квалификационной категории Мой взгляд на профессию воспитателя[/b] «Каждое мгновение той работы, которая.

Эссе «Профессия воспитателя» Воспитание детей дошкольного возраста весьма ответственное дело, к которому нельзя относиться спустя рукава. Профессия воспитателя сложная.

Эссе воспитателя «Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в бездонном.

Эссе воспитателя — моя профессия МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №22 Эссе МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ! Составила воспитатель первой младшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 11 сентября 2015 в 16:49
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД