Папки-передвижки

Эссе воспитателя

Клавдия Оконешникова
Эссе воспитателя

Эссе воспитателя

Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, и потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что знать.

Каменский. Я. А

Эссе

Перед каждым человеком всегда встает вопрос кем он хочет стать. У меня началось это, как и у всех детишек, с игры. С самого раннего детства как помню себя, все время играла с куклами в игру «Детский сад». Стимулом моей профессии стала моя мама, которая работала воспитателем. Я и подумать не могла, что воспитатель должен столько уметь делать, проводить целый ряд различных занятий и мероприятий. В 2004 году я окончила Якутский педагогический колледж № 2 и получила диплом с присвоением квалификации «Воспитатель детского сада». Первые годы моей работы я начала в МБДОУ №25 «Березка». Считаю, что самое главное в работе - это любовь к детям. Ведь каждый ребенок особенный, мы не просто даем знания, а частичку своего тепла и любви. Каждый из нас должен работать творчески, применять новые инновационные технологии, быть энергичным, коммуникабельным, что не маловажно. Создавать уют и комфорт каждому ребенку и самое главное обладать высоким терпением. Напоследок хочется закончить свое эссе собственно написанным стихотворением о воспитателе.

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

Воспитатель – как вторая мама

она и приласкает и к сердцу так прижмет

она вторая мама и даст тебе урок

она тебя научит, всему что хочешь знать,

заботою окружит и даст тебе совет

и на вопросы деток, найдет всегда ответ.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Эссе воспитателя Кто с детством свою жизнь связать решил, Тот молодым останется навек А значит, повезло ему по праву. А значит, он счастливый человек. Кем.

Эссе воспитателя «Что привело меня в педагогическую деятельность?» - вопрос, который часто задают мне и моим коллегам. Не знаю, что отвечает каждый из них,.

Эссе воспитателя «Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму – давай быстрее, мама, побежим.

Эссе воспитателя Я и МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ. Я родилась в обычной сельской семье, где родители выросли в тяжелое послевоенное голодное время и имели.

Эссе воспитателя .

Эссе воспитателя Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающий звук, Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы.

Эссе воспитателя Эссе Моя педагогическая инициатива «Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, -это творение будущего и взгляд в будущее».

Эссе воспитателя Эссе воспитателя МБДОУ ДСОВ № 30 «Веселинка» Поповой Алены Леонидовны Мой путь к профессии воспитателя был долгим, хотя будучи воспитанницей.

Эссе воспитателя Ольга Язарова. Эссе воспитателя. Уже 30 лет я работаю воспитателем в детском саду с детишками. Они такие разные. Каждый малыш своим характером.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 09:29
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД