МААМ-картинки

Эссе воспитателя «Я люблю своих детей» (1 фото)

Надежда Тюрина
Эссе воспитателя «Я люблю своих детей»

ЭССЕ

Воспитателя детского сада №15 "Ручеек"

Тюриной Надежды Александровны

Эссе воспитателя «Я люблю своих детей»

Я люблю своих детей.

Нет профессии мудрей.

Будем вместе мы играть

И задачи все решать.

В детский сад я пришла со своими детьми. У меня была профессия радиотехник. Мне предложили работу воспитателя. Поскольку я человек творческий меня это заинтересовало. Время пролетело быстро, я в саду около 30 лет. Работая воспитателем, я много работала над собой. Это было самообразование, курсы повышения квалификаци, мастер-классы, ГМО и т. д. Я понимала, что профессия воспитатель - это мое призвание.

Публикация «Эссе воспитателя „Я люблю своих детей“» размещена в разделах

Работая с детьми, я старалась быть для них другом, помощником, мамой и всегда была рядом, готовая в любую минуту прийти на помощь. В нашей профессии очень важно любить детей, чувствовать их, постоянно учить и воспитывать. Ах, какое это счастье, что ты нужна, что тебя ждут твои воспитанники. Ведь дети чувствуют твое искреннее, внимательное, заботливое отношение к ним. Необходимо находить время выслушать детей, им иногда так хочется поделиться с нами своими мыслями, послушать наше мнение. Мне очень нравится играть с детьми, прыгать, бегать, шутить и это здорово! Я всегда радуюсь успехам своих воспитанников, заряжаю их положительными эмоциями. Воспитатель и друг для детей это пример для подражания. Хочется дать детям так много любви и внимания, что с ними забываешь обо всем. Мне кажется порой, что я как ребенок с ними везде вместе.

Подрастают дети, и ты чувствуешь результаты своей работы и это самые приятные ощущения. Мы с детьми всегда идем в ногу со временем, в работе используем инновационные технологии. С детьми занимаемся проектной деятельностью, где реализуем свои идеи. Сейчас я заканчиваю Орехово-Зуевский педагогический колледж. У нас с детьми еще много замыслов.

Спасибо мудрому создателю

Что он придумал воспитателя!

Вложил добро и радость в душу

Уменье молвить, чутко слушать.

Публикации по теме:

Эссе «Самый важный навык будущего, который я хотела бы сформировать в своих воспитанниках» Каждое утро в городах и селах нашей огромной страны загораются огни в бесконечных детских садах. Передавая своих детей в руки педагогам.

Эссе воспитателя Янина Людмила Николаевна Быть может, кто – то скажет: «Вот чудачка!» А я вот молодею с ребятней. Детсадовская жизнь, как в море качка,.

Эссе воспитателя «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Я работаю педагогом- воспитателем в детском.

Совместная деятельность детей и родителей в НОД по нетрадиционному рисованию «Я люблю пушистое, я люблю колючее»Совместная деятельность детей и родителей в НОД по нетрадиционному рисованию «Я люблю пушистое, я люблю колючее» Программные задачи: Образовательные: продолжать знакомить детей с нетрадиционными способами рисования, показать изобразительные возможности.

Эссе воспитателяЭссе воспитателя 1. Зубова Ирина Валерьевна 2. родилась 17 января 1975 года 3. В 2012 году закончила Педагогический колледж № 8 4. Воспитатель ГБДОУ № 71.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя ДОУ Андреева Сардана Дмитрьевна воспитатель МБДОУ Детский сад №1 «Сарыал» с. Крест-Кытыл МО Намский улус. «Воспитатель.

Эссе воспитателя Общие сведения. 1. Макарова Алена Михайловна 2. 21.02.1994 г. 3. Имею диплом бакалавра, продолжаю обучаться на магистрату- ре. 4. Занимаемая.

Эссе воспитателя Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять В мире есть много профессий,.

Эссе ВоспитателяЭссе Воспитателя Я воспитатель! Мне нравится моя профессия. Еще помню с детства со школьной скамьи, мне нравилась эта профессия. Когда я ходила в школу,.

Эссе воспитателя Село наше Гехи-Чу раскинулось у подножия гор. Живописный вид ему придает лесные горы, земельные поля и быстрая речка «Гехинка». Жители этого.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Я люблю своих детей»
Опубликовано: 20 октября 2017 в 21:51
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД