Получи документы

«В мире детства». Эссе воспитателя

Ольга Косинова
«В мире детства». Эссе воспитателя

. Эссе воспитателя

Сказать, что моя работа — это каждодневный праздник – трудно. Каждый день иметь дело с разными характерами. Бывает очень трудно. Иногда просто хочется уйти, но улыбка ребенка, его светлый взгляд и всё, понимаю, что просто не в силах его предать.

Что значит быть воспитателем? – Каждый день общаться с детьми, находить в этом радость и удовольствие, думать о них, сопереживать успехам и неудачам, нести ответственность, любить.

Работая с детьми в детском саду, не перестаю удивляться, на сколько они разные: приветливые, чистые душой, смешные, интересные, уникальные и непредсказуемые.

Публикация «„В мире детства“, Эссе воспитателя» размещена в разделах

Хотелось бы отметить, что за время моей работы судьба свела меня с прекрасными людьми. У более опытных и старших педагогов училась нелегкому мастерству.

Так как я работаю на группе кратковременного пребывания, с детками раннего возраста (2-3 года, самый ответственный момент – это адаптация ребенка. Когда малыш плачет и не хочет отпускать свою маму на работу, то собираешь все свои знания и умения, приемы и методы, набираешься терпения и стараешься сделать все, чтобы пребывание ребенка было комфортным и уютным.

Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир.

Высшим достижением моей работы, это умение найти общий язык с детьми и их родителями. Хочется верить, что, получив позитивный заряд в детском саду, они с уверенностью войдут в будущее и смогут легко шагать по жизни.

Публикации по теме:

Газета «В мире детства» как способ включения родителей в жизнь детского садаГазета «В мире детства» как способ включения родителей в жизнь детского сада Аннотация: В статье рассматривается одно из направлений эффективного взаимодействия дошкольной образовательной организации с родительским.

Игротека-викторина для родителей «В мире детства» Конспект по работе с родителями в 1 мл группе Игротека для родителей «В мире детства» Воспитатель МБОУ №8 «Вишенка» Г. Чусовой 2017 Викторина.

Эссе «Профессия воспитателя в современном мире» Профессия воспитателя в современном мире. Воспитатель – профессия, имеющая давнюю историю, крепкие корни, многовековые традиции. И, несмотря.

Эссе «Все мы родом из детства» «Доброе сердце ребенка – счастье родителей, а доброе сердце воспитателя – счастье детей». (Народная мудрость). Профессия воспитателя в.

Эссе «Я — педагог: в мире детства, сказки, фантазии» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. В детском саду я работаю.

Эссе «Мы родом из детства» для конкурса «Воспитатель года» Министерство образования и науки Российской Федерации Отдел образования Бобровского муниципального района Муниципальное казенное общеобразовательное.

Эссе «Игра — королева детства» Эссе на тему: «Игра — королева детства» «Мы родом из детства Детство – это огромный край, откуда приходит каждый. Откуда я родом? Я родом.

Эссе «Игра — королева детства» «Игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем.

Мир детства сладостен и тонок. Эссе «Я — воспитатель» Призвание…. К сожалению, это не про меня. Внутренний голос меня не звал в педагогику, не был моим ориентиром для выбора жизненного пути.

Эссе «Уникальность и самоценность детства как важный этап в общем развитии человека» Эссе «Уникальность и самоценность детства как важный этап в общем развитии человека» «…самое прекрасное зрелище на свете - ребенок, уверено.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«В мире детства». Эссе воспитателя
Опубликовано: 5 мая 2018 в 10:47
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД