Лучший педагог года

Эссе воспитателя детского сада

Оксана Джавахиди
Эссе воспитателя детского сада

Я-Джавахиди Оксана Александровна, воспитатель детского сада «Ромашка».

Я пришла работать в детский сад будучи уже взрослым сложившимся человеком. Сначала работала младшим воспитателем. Но по совету заведующей, я решилась стать воспитателем. Так как образования у меня не было, я поступила на заочное отделение Туапсинского социально-педагогического колледжа.

К работе воспитателя я приступила в мае 2017 года. На данный момент,я подменный воспитатель в двух группах- во второй младшей и подготовительной.

Публикация «Эссе воспитателя детского сада» размещена в разделах

К педагогам дошкольного образования общество предъявляет высокие требования. Ежедневно ты должна заинтересовывать, развивать, организовывать, и наконец быть примером для своих воспитанников. Конечно все они разные, кто-то послушный, а кто-то хулиган. Бывает устаю от детей, которые ни в какую не хотят тебя услышать, пойти тебе на встречу. К каждому ребёнку нужно найти подход, оценить его желания, потребности, привычки.

Основанием своей профессии считаю Любовь и Доброту. В моё м случае на первый план выходит: приласкать, посочувствовать, успокоить, поговорить по душам. А взамен я получаю: доверие детей, радость, их маленькие тайны. Можно сказать, что свою профессию я не выбирала, это воплощение детской мечты в реальность. Трудности в моей работе, конечно же были и есть. Так как моего опыта пока недостаточно. Всё познаю методом проб и ошибок. Но я буду стараться стать профессионалом своего дела!

Публикации по теме:

Эссе «Профессия — воспитатель детского сада»Эссе «Профессия — воспитатель детского сада» Эссе воспитателя группы № 11 «Одуванчик» МБДОУ «Детский сад № 160» г. Нижний Новгород Ростокиной Евгении Сергеевны В. А. Сухомлинский.

Должностная инструкция воспитателя детского сада Должностная инструкция воспитателя Общие положения 1. Воспитатель назначается на должность и освобождается от должности в установленном.

Эссе «Я — музыкальный руководитель детского сада» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка», п. Чкалов мое Эссе «Я – музыкальный руководитель.

Эссе воспитателя детского сада Профессия воспитателя детского сада - одна из благородных и нужных людям. В. Г. Белинский писал: «Воспитание - великое дело: им решается.

Портфолио воспитателя детского сада На сегодняшний день самым эффективным и современным инструментом отражающим работу педагога, является портфолио воспитателя. Сколько нужно.

Портфолио воспитателя детского садаПортфолио воспитателя детского сада Портфолио Рычкова Инга Владимировна воспитатель первой квалификационной категории педагогический стаж - 16 лет образование - высшее.

Содержание папки воспитателя детского сада Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения детский сад «Алые Паруса» Методическое сопровождение по теме «Папка воспитателя».

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада» Эссе на тему «Призвание-воспитатель детского сада» Воспитание – не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с живой душой.

Эссе «Влияние самовыражения воспитателя детского сада на самовыражение дошкольников» Перед каждым человеком встает вопрос о выборе профессии. Еще в детстве я усаживала перед доской своего старшего брата и любимые игрушки,.

Эссе воспитателя «Призвание — воспитатель детского сада» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «СКАЗКА» обособленное подразделение Троицкий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя детского сада
Опубликовано: 12 октября 2018 в 13:34
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД