Папки-передвижки

Эссе воспитателя «Я и моя профессия»

Безуглова Ирина
Эссе воспитателя «Я и моя профессия»

Эссе воспитателя

Я – педагог хоть и опыта мало,

Но стремленьем своим добьюсь я не мало,

И пусть не узнает об этом страна,

Главное я – педагог для себя!

Быть воспитателем - значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей, которые уже стали» своими детьми»

Воспитателем я уже работаю четвертый год. Поначалу меня мучили вопросы :»Чем я смогу заинтересовать и удивить детей?»,» комфортно ли будет детям в общении со мной?» Не все сразу получалось. Но время идет, я перенимаю опыт коллег- воспитателей, изучаю методическую литературу, занимаюсь самообразованием, получаю знания через интернет.

Публикация «Эссе воспитателя „Я и моя профессия“» размещена в разделах

Детский сад меня научил рисовать, лепить, я овладела актерским делом, стала петь и выступать перед родителями. За эти года я никогда не сожалела о том, что моя жизнь проходит среди детей. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы и огорчения и находиться в мире неповторимого, сказочного детства.

Работая воспитателем, я поняла, что надо быть таким же ребёнком и вместе с ним выполнять все задания. Все дети с очень разными характерами, поэтому без индивидуального подхода здесь не обойтись, кого-то надо пожалеть, а кого-то и пожурить, ведь воспитатель - это вторая мама, а у неё должен быть ключик к каждому ребёнку.

Четыре года в профессии. Это небольшой срок, чтобы сделать вывод, какой я педагог. Но главное, что мне нравится, и я стараюсь, как можно больше дать детям, и не просто дать, а преподнести в интересной форме. Очень - много внимания уделяю творческому развитию детей; мы рисуем, лепим, мастерим, используя разные техники и технологии. Участвуем с детьми в разных конкурсах. Много беседуем и играем. Я стараюсь, как можно чаще применять инновационные технологии в воспитательном процессе.

Чему хотелось бы научиться? Очень многому, всему новому и интересному. Ведь в настоящее время дети более развитые и уникальные, чем были раньше, и к ним нужно искать новые подходы и использовать новые методы, методики и формы в воспитательном процессе. Очень хотелось бы вспомнить и пересмотреть опыт работы педагогов прошлого, ведь были поистине выдающиеся педагоги, и у каждого была своя уникальная методика. В мире занятости, инноваций и постоянного движения, родители не видят своих детей, не обращают внимания на их успехи, их маленькие радости, поэтому хотелось бы найти подход и общий язык, не только с единицами родителей, но с родителями детей всей группы.

Каждый день я привношу в жизнь своих малышей положительные эмоции, радость жизни, доброту. Каждому из них я отдаю частичку своей души, своего сердца! Все дети для меня одинаково любимы.

Главное для меня - научить детей быть здоровыми не только физически, но и психологически. Рядом со мной разные дети: дерзкие, неугомонные, застенчивые и робкие, молчуны и болтуны. Но не смотря ни на что дети искренние, добрые, открытые, они не умеют врать. От них исходит положительная энергия которая не оставит никого равнодушным. Они требуют моего пристального внимания, самоотдачи. Я люблю их такими какие они есть!

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия» Выбор профессии очень важный шаг в жизни каждого человека. Мой выбор профессии начался еще в детстве. Я, как и многие другие девчонки, ещё.

Эссе «Я и моя Профессия» Эссе:"Моя профессия и я в ней" Идя работать в детский сад,я и не думала стать воспитателем,но волею судьбы им стала. Вокруг меня разные.

Эссе «Моя профессия нужна. Моя профессия важна» Мне часто задавали один и тот же вопрос, На который отвечать приходилось всерьез: «Почему в детском саду работаю я, и выбрала профессию.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия» Учитель – логопед МКДОУ «Детский сад №10 г. Киренска» Юрьева Алёна Васильевна Первая квалификационная категория.

Эссе «Я и моя профессия» Меняется время, меняются люди, Текут словно реки года, Лишь роль воспитателя, роль педагога Неизменной будет всегда. Каждый по жизни находит.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия». Автор: Кочергина Елена Ивановна, воспитатель: МКДОУ детский сад №12. г. Россоши, Воронежской области. В профессии.

Эссе «Я и моя профессия» «Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна… любителями и знатоками музыки не.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия» Детский сад – это страна чудес, Где детский смех слышно до небес! Детский сад – это праздник души, Когда видишь,.

Эссе «Моя профессия и я в ней» Есть такая профессия - любить детей. Я всегда с гордостью произношу: «Я - воспитатель!». Что может быть трепетнее ощущения теплоты обнявших.

Эссе «Профессия воспитателя» Воспитание детей дошкольного возраста весьма ответственное дело, к которому нельзя относиться спустя рукава. Профессия воспитателя сложная.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Я и моя профессия»
Опубликовано: 9 декабря 2015 в 18:45
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД