Получи документы

Эссе воспитателя «Моё педагогическое кредо»

Михальченко Анна
Эссе воспитателя «Моё педагогическое кредо»

МБДОУ ДСОВ "Солнышко", пгт. Октябрьское, ХМАО-Югра, Тюменская область.

Размышление о своем предназначении - воспитатель.

Любите детей, пусть даже не кровных! Дарите любовь, заботу свою!

Вспоминая свое детство, работу любимой мамы Галины Петровны - воспитателем в детском саду, сразу навеиваются теплые воспоминания : летние прогулки, сон на веранде детского сада, закаливающие процедуры и многое другое.

Публикация «Эссе воспитателя „Моё педагогическое кредо“» размещена в разделах

Мама стала моим первым наставником, примером в выборе профессии! Подрастая - будучи ученицей часто заходила к ней в детский сад. Я уже точно знала, что буду педагогом! Конечно выбор профессии у каждого индивидуален, у каждого свое призвание, которое зависит от природных способностей и наклонностей.

В 1997 году окончила Октябрьскую среднюю школу и поступила в Ханты-мансийский педагогический колледж. В 2000 году получила специальность "дошкольное образование" квалификацию воспитатель детей дошкольного возраста и руководитель художественного труда. В августе 2000 года пришла работать в МБДОУ ДСОВ"Солнышко" воспитателем и продолжаю работать.

Мои стаж работы в данном учреждении 15 лет и 5 месяцев.

Каждый день я спешу на работу думая о своих детях-воспитанниках, как провели вечер, как дела и многое другое беспокоит меня. Каждого ребенка люблю, у меня нет любимчиков все для меня одинаковы. Я знаю что они меня любят искренне, и ждут с новыми идеями. Каждому ребенку я отдаю свою нежность, заботу, любовь ведь это мои дети! Мы вместе любим играть, заниматься, беседовать, гулять, лепить, рисовать. Наши дни очень плодотворны.

Детство самая прекрасная, незабываемая пора и мне хочется, чтобы дети запомнили каждый день проведенный в детском саду. Нужно принимать детей такими какие они есть!И несмотря не на что, совершенствовать будущую личность!

Распахнув свою душу,теплоту сердца,окружив заботой и любовью можно воспитать личность. Нынешнее время – время инновационных технологий, но ни кто и ничто, не заменит тепло души педагога, которое должно проявляться в процессе воспитания. Я отдаю своим детям частичку души и тепла, которое им так необходимо. Я всегда поддержу их в трудную минуту,даже тогда,когда они будут взрослыми!Пусть знания и умения полученные в детском саду помогут им в жизни, пусть все человеческие качества, привитые мною, помогут с гордость выстоять и победить в нашем обществе.

Очень люблю детей, работу, а значит я счастливый человек!

Публикации по теме:

Эссе «Педагогическое кредо воспитателя» «Дарить ребенку радость детства и добротою заряжать, помочь им ощутить всю красоту природы, талант раскрыть и миру подарить уверенного человека».

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе «Мое педагогическое кредо» «…Быть может, труд наш с виду не приметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Педагогическое кредо: «Любить детей и принимать их такими, какие они есть». Каждый человек счастлив по-своему. Для меня счастье – это моя.

Эссе «Мое педагогическое кредо» «Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети». (Лев Николаевич Толстой) Ещё в детстве,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе «Мое педагогическое кредо» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму.

Эссе «Мое педагогическое кредо» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе «Мое педагогическое кредо» Все мы родом из детства. (Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький принц”) Почему взрослые часто забывают,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе на тему: «Педагогическое кредо». «Воспитатель сам должен быть тем, Чем он хочет сделать воспитанника» В. Даль Работа воспитателя – сложная.

Эссе воспитателя «Моё педагогическое кредо» Автор:Михальченко Анна Геннадьевна. МБДОУ ДСОВ "Солнышко", пгт. Октябрьское,ХМАО-Югра,Тюменская область. Размышление о своем предназначении.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссэ Скажи ребёнку – и он забудет, объясни – и он запомнит, позволь ребёнку сделать что-то самому - и он поймёт. В детстве мне не повезло.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Моё педагогическое кредо»
Опубликовано: 7 января 2016 в 11:33
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД