МААМ-картинки

Эссе «Вторая мама»

Крупеня Жанна
Эссе «Вторая мама»

Эссе «Вторая мама»

Крупеня Ж. В.

Воспитатель МБДОУ №114 «Чебурашка»

г. Брянск

Кто такой – воспитатель?

это слёзковытиратель,

Одеватель, обуватель, умыватель иногда,

Он косичкозаплетатель, зимой снегоразгребатель,

Рисователь и игратель, но ругатель - никогда!

Детский сад – это второй дом, родной дом ребёнка, в котором ему должно быть удобно, комфортно, уютно так же как дома с родными людьми, в своей семье с мамой, папой, бабушкой, дедушкой. Рядом с ним педагог, воспитатель, любящий его всем сердцем человек.

Публикация «Эссе „Вторая мама“» размещена в разделах

Все началось с того, что мой самый любимый и дорогой человек –

МАМА, работает в детском саду, ведь – это она передала мне умение работать с детьми, находить контакт с людьми разного характера.

Мой сознательный выбор – быть воспитателем. На мой взгляд, эта профессия одна из благородных и нужных для людей во всем мире.

По моему мнению, работая с детьми младшего дошкольного возраста, нужно иметь огромное терпение, сострадание, желание видеть детей, к которым очень быстро привыкаешь и считаешь их родными. Когда мы говорим, что любим всех детей одинаково, то здесь немного лукавим. Конечно, в душе к кому-то больше симпатии, к кому-то меньше, но, в том и заключается мудрость педагога, его опыт: не показать этого и любить, ценить, во время похвалить и не обидеть каждого ребёнка. Я считаю, что дети младшего дошкольного возраста более чувствительные, они удивительные, ласковые, полные доверия к тебе, своей второй маме.

Целый день с малышами. Надо всё успеть: провести интересную беседу, спеть им песенку, вывести на прогулку, накормить, играть столько, чтобы ребятишкам даже некогда было заскучать. Мне приходится выступать в разных ролях: я для детей учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, и вторая мама, которая всё поймет и поможет в трудную минуту, а для родителей советчик, собеседник. Я считаю, роль второй мамы самая почетная. Бывают такие моменты, когда малыши, ошибаясь, называют меня «мамой», и тогда я счастлива.

Воспитатель – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Особенно это заметно, когда в детском садике проходят разные праздники. Ведь воспитатель снова проживает детство, видит мир глазами детей, удивляется всему вместе с ними. А иначе быть не может, иначе дети не примут, не пустят в свой мир.

Моя профессия в сложных жизненных ситуациях каждый раз помогает вернуться в беззаботное детство. Все-таки профессия воспитателя – самая добрая, самая нужная.

Публикации по теме:

«Мама, милая мама, как тебя я люблю!» Оформление уголка для мамы«Мама, милая мама, как тебя я люблю!» Оформление уголка для мамы Вот и пришла к нам долгожданная Весна, которая принесла с собою праздник наших Уважаемых мам, я решила для них сделать поздравительный уголок.

Интегрированное занятие для подготовительной группы «Вторая жизнь бумаги». Итоговое занятие проекта «Вторая жизнь бумаги»Интегрированное занятие для подготовительной группы «Вторая жизнь бумаги». Итоговое занятие проекта «Вторая жизнь бумаги» 1. Воспитатель обращает внимание детей на предметы, стоящие у него на столе. - Назовите предметы, которые стоят у меня на столе. (ложка,.

Вторая жизнь раскрасокВторая жизнь раскрасок Добрый день. уважаемые коллеги и гости моей странички! Не секрет, что все дети любят рисовать раскрашивать: и маленькие, и большие.

Бизиборд (вторая младшая группа)Бизиборд (вторая младшая группа) Хочу поделиться с вами своей давней задумкой. Я давно мечтала изготовить бизиборд. Читала много литературы,мне вообще нравится методика Монтериссори.

Мама и Родина очень похожи: Мама — красивая, Родина — тоже!Мама и Родина очень похожи: Мама — красивая, Родина — тоже! Этот день особенный среди других красных дат календаря. Ведь женщинам в России отведена особая роль вдохновительниц и хранительниц. В самом.

Конспект интегрированного занятия «Мама для слоненка» (вторая младшая группа) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №2 города Бронницы «Конфетти» Конспект интегрированного занятия Вторая.

Конспект НОД по развитию речи «Моя мама» (вторая младшая группа) Цель: Формировать у детей умение выражать любовь к самому близкому и родному человеку-маме. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с новым.

Сценарий мероприятия «Ах, какая мама!» (вторая группа раннего возраста) Сценарий мероприятия «Ах, какая мама!» (2 группа раннего возраста) Дети заходят в зал с мамами под музыкальное сопровождение. Проходят.

Вторая жизнь пластилина Лепка — один из древнейших видов приклад- ного искусства. Из глины люди лепили посуду и игрушки. Глина служила строительным материа- лом.

Эссе «Вторая мама» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Вторая мама»
Опубликовано: 5 сентября 2017 в 23:27
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД