Лучший педагог года

Фотоотчет «Этот День Победы!» (3 фото)

Надежда Квасова
Фотоотчет «Этот День Победы!»

Живет Великая Победа во все года, во все века.

9 мая – это очень важный день в истории нашей страны. День Победы самый трогательный праздник, праздник со слезами на глазах. Трагедия Великой Отечественной войны затронула практически каждую семью, оставив след памяти в сердце, которую мы должны хранить и передавать из поколения в поколение.

Публикация «Фотоотчет „Этот День Победы!“» размещена в разделах

Наш долг, педагогов, донести до малышей знания о важных моментах нашей истории, доступно объяснить им почему мы так свято относимся к этому празднику, чтим память о погибших, уважительно относимся к ветеранам войны.

В нашей группе мы знакомим детей с этим праздником через беседы о ВОВ, рассматривание иллюстраций, картин, чтение художественной литературы. Чувство патриотизма, гордость за свой народ, народ – победитель, мы воспитываем у ребят уже сейчас, формируем ценностное отношение к ветеранам. В семьях наших воспитанников бережно храниться память о родных людях, отдавших свою жизнь на той войне. Малыши по фотографиям и по рассказам знают о подвигах своих прадедов – героев.

В этом году нами был оформлен фото-стенд к празднованию Великой победы, на котором представлены фотографии наших воспитанников с портретами своих прадедов. Ребята рассказывали о них и чувство гордости, желание быть похожими на своих предков, переполняло их детские сердца.

День Победы 9 мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы вспоминаем,

Не вернувшихся с войны.

Мы видим их – солдат России,

Что в тот далекий грозный час,

Своею жизнью заплатили

За счастье светлое для нас.

Фотоотчет «Этот День Победы!»
Фото «Этот День Победы!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Закончились майские праздники. Волна митингов, парадов, акций прокатилась по нашей огромной стране. Каждый из на внес свою лепту в празднование.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет «Этот День Победы!»Фотоотчет «Этот День Победы!» День Великой Победы никого не оставляет равнодушным! Это день памяти, скорби. Это день радости и гордости за свою страну: выстояли, собрав.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Фотоотчет "Этот День Победы ",о проведении тематического занятия в средней группе. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Поздравляю всех,.

Фотоотчет: «Этот День Победы!»Фотоотчет: «Этот День Победы!» "Нам за всеми памятными датами Видится главнейшая одна – День, когда весною сорок пятого На земле закончилась война. Отдымили старые пожарища,.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» День Победы - 9 мая! Великий праздник для нашего народа. День радость и грусти. Именно в этот праздник мы поздравляем наших ветеранов.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» В каждом уголке нашей страны, в эти праздничные дни, говорят, чтят, поклоняются великим и самым мужественным. Стойким и храбрым. Терпеливым.

Фотоотчет «Этот день победы»Фотоотчет «Этот день победы» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фотоотчет о праздновании праздника Победы в нашем ДОУ. В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину.

«Этот день победы» — фотоотчет«Этот день победы» — фотоотчет Каждый год мы отмечаем историческое событие - День Победы над нацистской Германией в Велиой Отечественной войне. Четыре года длилась.

Этот День Победы! (фотоотчет)Этот День Победы! (фотоотчет) В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этот День Победы!»
Опубликовано: 12 мая 2021 в 08:01
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД