Лучший педагог года

Фотоотчет «Этот День Победы» (12 фото)

Ирина Сергеева
Фотоотчет «Этот День Победы»

Цель: Воспитывать гражданско - патриотические чувства у дошкольников через ознакомление с событиями Великой Отечественной войны.

Задачи: Закреплять знания детей о празднике 9 Мая: любовь и благодарность людям, которые защищали нашу Родину от фашистов.

В этом году мы отмечали 77- летие Победы в жестокой и страшной войне. Она унесла огромное колличество человеческих жизней.

Фашисты хотели стереть с земли нашу страну. Ребята узнали, что не только воевали мужчины и женщины, но такие же дети как и они. Старались всё помочь армии.

Каждый из них делал всё что мог.

Публикация «Фотоотчет „Этот День Победы“» размещена в разделах

И они победили, выстояли! Это произвело огромное впечатление на ребят. И в изо уголке они посвятили целую выставку рисунков о войне.

Фотоотчет «Этот День Победы»

Центральную стену мы посвятили Победе. Человеку, кто проводил парад в 1945 году на Красной Площади Георгию Константиновичу Жукову.

Фото «Этот День Победы»

Девочка нашей группы, Катя Терехова, организовала свою выставку и посвятила её Дню Победы.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Цель Воспитывать гражданско патриотические чувства у дошкольников через ознакомление с событиями Великой Отечественной войны Фото №2 Задачи Закреплять знания детей о празднике Мая любовь и благодарность людям которые защищали нашу Родину от фашистов Фото №3 В этом году мы отмечали летие Победы в жестокой и страшной войне

В раздевалке журавлиный клин уносил в небо фото тех близких, которые отдали свои жизни за Победу. Это близкие каждые из наших ребят.

Фото №4 Она унесла огромное колличество человеческих жизней Фото №5 Фашисты хотели стереть с земли нашу страну

И в заключении, хочу показать нашу поделку к 9Мая. Аппликация. Ребята очень старались.

Фото №6 Ребята узнали что не только воевали мужчины и женщины но такие же дети как и они

Для родителей мы постарались приговить небольшую информацию: плакаты, папки- передвижки.

Фото №7 Старались всё помочь армии Фото №8 Каждый из них делал всё что мог Фото №9 Публикация Фотоотчет Этот День Победы размещена в разделах День Победы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Закончились майские праздники. Волна митингов, парадов, акций прокатилась по нашей огромной стране. Каждый из на внес свою лепту в празднование.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет «Этот День Победы!»Фотоотчет «Этот День Победы!» День Великой Победы никого не оставляет равнодушным! Это день памяти, скорби. Это день радости и гордости за свою страну: выстояли, собрав.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Фотоотчет "Этот День Победы ",о проведении тематического занятия в средней группе. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Поздравляю всех,.

Фотоотчет: «Этот День Победы!»Фотоотчет: «Этот День Победы!» "Нам за всеми памятными датами Видится главнейшая одна – День, когда весною сорок пятого На земле закончилась война. Отдымили старые пожарища,.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» День Победы - 9 мая! Великий праздник для нашего народа. День радость и грусти. Именно в этот праздник мы поздравляем наших ветеранов.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» В каждом уголке нашей страны, в эти праздничные дни, говорят, чтят, поклоняются великим и самым мужественным. Стойким и храбрым. Терпеливым.

Фотоотчет «Этот день победы»Фотоотчет «Этот день победы» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фотоотчет о праздновании праздника Победы в нашем ДОУ. В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину.

«Этот день победы» — фотоотчет«Этот день победы» — фотоотчет Каждый год мы отмечаем историческое событие - День Победы над нацистской Германией в Велиой Отечественной войне. Четыре года длилась.

Этот День Победы! (фотоотчет)Этот День Победы! (фотоотчет) В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этот День Победы»
Опубликовано: 28 мая 2022 в 23:07
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД