Папки-передвижки

Фотоотчет «Этот удивительный космос!» (4 фото)

Елена Гультяева
Фотоотчет «Этот удивительный космос!»

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! С 8 по 12 апреля в структурном подразделении МАОУ Московская СОШ прошла неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводят беседы с детьми, через познавательные занятия путешествуют в космос к звездам и планетам, рассказывают о первых космонавтах. Совместно с родителями оформляются групповые уголки по этой тематике.

Публикация «Фотоотчет „Этот удивительный космос!“» размещена в разделах

В младших и средних группах дети разгадывали загадки, читали стихи, играли в сюжетно-ролевые игры. У детей старших и подготовительных групп пошла тематическая беседа о солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии Гагарине, о нашем спутнике Луне. Целую неделю дети с удовольствием рассуждали на взрослые темы, мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды, встретиться с инопланетянами. Свои впечатления отражали в рисунках, лепили ракеты, конструировали летальные аппараты.

В каждой группе была организована творческая выставка на тему «Этот удивительный космос. Дети рисовали разнообразными нетрадиционными техниками рисования «на брызг», «рисование по сырому», «коллаж». Дети с удовольствием выполняли поделки из бросового материала.

Итоговым мероприятием стало посещение «Планетария», дети просмотрели мультфильм о «Путешествие звездочки». Дети с восторгом и интересом наблюдали за ее путешествием и совместно с воспитателями сделали выводы что – нужно беречь нашу общую планету Земля, её природу, ведь она единственная в солнечной системе, где живут люди. И мы думаем, что все ребята с этим справится.

Фотоотчет «Этот удивительный космос!»
Фото «Этот удивительный космос!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Космос это всегда интересно волнующе загадочно С по апреля в структурном подразделении МАОУ Московская СОШ прошла неделя посвящённая Дню Космонавтики
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ах этот удивительный мир опытов!»Фотоотчет «Ах этот удивительный мир опытов!» Китайская пословица гласит: "Расскажи-и я забуду, покажи-и я запомню,Дай попробовать-и я пойму". Ах этот разнообразный и такой удивительный.

Фотоотчет «Этот удивительный лес»Фотоотчет «Этот удивительный лес» «Леса — это не только украшение Земли, ее великолепный и удивительный наряд. Леса — величайшие источники здоровья и вдохновения. Это —.

Фотоотчет «Этот загадочный космос». Подготовительная группаФотоотчет «Этот загадочный космос». Подготовительная группа Цель: формирование представлений детей о празднике «Дне космонавтики», элементарных представлений о космосе, о первом полете в космос.

Коллективная работа «Такой удивительный космос» детей младшей группыКоллективная работа «Такой удивительный космос» детей младшей группы Фотоотчет коллективной работы «Такой удивительный космос» детей младшей группы. "Млечный Путь" Чёрный бархат неба Звёздами расшит. Светлая.

Фотоотчет о творческих работах детей подготовительной логопедической группы «Этот загадочный космос»Фотоотчет о творческих работах детей подготовительной логопедической группы «Этот загадочный космос» Прошедшая неделя в нашей группе была творческой и плодотворной. Дети с удовольствием и большим интересом говорили о космосе. Вселенной,.

Исследовательский проект «Этот удивительный воздух» Обоснование выбора темы: Однажды мама прочитала мне сказку И. Ревю «Добрый воздух» .Раньше я никогда не задумывалась над тем, что только.

Проект по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе «Этот удивительный космос» Проект По ознакомлению с предметным и социальным окружением в подготовительной группе «Этот удивительный космос». Выполнила: воспитатель.

Проект «Этот удивительный и загадочный мир — Космос» Проект «Этот удивительный и загадочный мир — Космос» (ко Дню Космонавтики) в подготовительной группе. Актуальность проекта: Космические.

Проект «Этот удивительный мир» средняя группа Проект тематической недели «Этот удивительный мир» Средняя группа «Солнышко» Дата: 13.08.18г по 17.08.18г Воспитатели: Арнаутова А. В. Цель:.

Родительское собрание «Этот удивительный ранний возраст» Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодня у нас с Вами первое родительское собрание, на котором мы познакомимся, узнаем друг друга поближе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этот удивительный космос!»
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 12:03
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД