Папки-передвижки

Презентация «Этот загадочный космос»

Марина Бурдина
Презентация «Этот загадочный космос»

В апреле месяце мы объявили конкурс на лучшую поделку к Дню Космонавтики на тему : "Этот загадочный космос". Дети совместно с родителями изготовили много различных поделок на эту тему. Здесь были и ракеты из различных материалов: бумаги, картона. И планета Земля представлена в технике папье маше, и летающая тарелка из старой игрушки-юлы, и звездное небо и межгалактическая система. Благодаря таким выставкам, дети и родители при совместной деятельности еще больше сплачиваются и общаются.

Публикация «Презентация „Этот загадочный космос“» размещена в разделах

Когда все поделки были принесены родителями, мы с детьми провели занятие на тему: "Космос". Рассмотрели каждую поделку, дети рассказали как и с кем они её изготовили, также рассказали как называется поделка и из какого она материала. Подводя итог, можно сказать, что и дальнейшей нашей деятельности с родителями мы будем использовать такую форму работы, как выставки поделок, так как детям нравится что-то изготавливать вместе с родителями.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект занятия в старшей группе «Этот загадочный космос» Конспект занятия в старшей группе «Этот загадочный космос». Задачи: Закреплять у детей понятия «космос», «космическое пространство». Закрепить.

Конспект открытого мероприятия в подготовительной группе «Этот загадочный космос» Конспект НОД с детьми подготовительного дошкольного возраста с нарушением зрения на тему: «Этот загадочный космос»Подготовили: воспитатели.

Конспект занятия с детьми старшего возраста «Этот загадочный космос» Конспект занятия с детьми старшего возраста по теме: «Этот загадочный космос» Задачи: 1. Образовательная. Расширять знания об окружающем:.

НОД по развитию речи «Этот загадочный космос» Задачи: Образовательные: продолжать работу по обогащению словаря детей по теме «Космос», Развивать связную речь; Развивающие: продолжать.

Паспорт проекта «Этот загадочный мир — Космос»Паспорт проекта «Этот загадочный мир — Космос» ип проекта: - обучающий - исследовательский Продолжительность: краткосрочный (с 4 апреля 2016 г. по 12 апреля 2016 г.) Участники проекта:.

Познавательно-творческий проект «Этот загадочный и далекий космос» Познавательно-творческий проект «Этот загадочный и далекий - Космос». В старшей разновозрастной группе. Автор проекта: воспитатель Михеева.

Проект по использованию в изодеятельности различных материалов «Этот загадочный космос» Проект по использованию в изодеятельности разных материалов «Этот загадочный космос». Автор проекта – Киселева О. Н., воспитатель МКДОУ.

Проект «Этот загадочный космос» Актуальность проекта Важным средством познания окружающего мира является не только окружающая его природа, но и неизведанный мир Вселенной.

Проект «Этот загадочный космос» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30» городской округ Первоуральск Проект «Этот загадочный.

Проектная работа: Этот загадочный космос Проектная работа на тему: «Этот загадочный космос» Введение Актуальность проекта “Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Этот загадочный космос»
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 11:49
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД