Получи документы

Поделка «Ёлочка с украшениями из фетра» (3 фото)

Светлана Дерендяева
Поделка «Ёлочка с украшениями из фетра»

Скоро Новый год. Вот и наступило время украшать ёлочку. Как приятно это делать вместе с детьми, это занятие не просто интересное и увлекательное оно еще и полезное для наших детей. Во время этого занятия можно познакомить детей с историей создания ёлочной игрушки, с особенностями старинных обычаев изготовления игрушек; развивать творческие способности, мелкую моторику пальцев и рук; формировать у детей познавательный интерес к традициям и обычаям празднования Нового года с ёлкой, Дедом Морозом и подарками; познакомить детей с Родиной Деда Мороза – Великий Устюг, с разнообразием новогодних игрушек и традицией украшать новогоднюю ёлку.

Публикация «Поделка „Ёлочка с украшениями из фетра“» размещена в разделах

Для того чтобы создавать предновогоднюю праздничную атмосферу в группе я изготовила такую ёлочку, которая радует всех ребят. Детям очень нравится её наряжать. Ёлочные игрушки сшиты из фетра. Одним из плюсов елочных игрушек из фетра является их прочность, с годами такое украшение не разобьется.

Поделка «Ёлочка с украшениями из фетра»
Фото «Ёлочка с украшениями из фетра»
Поделка - фото
Публикации по теме:

Азбука из фетраАзбука из фетра В поиске новых форм организации образовательной деятельности находится сейчас каждый педагог детского сада. Результатом такого поиска в.

Цифры из фетраЦифры из фетра Не так давно я познакомилась с фетром и решила создать цифры из фетра, яркие, с пуговичками. Сейчас игрушки из фетра очень популярны среди.

Дидактические игры из фетраДидактические игры из фетра Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны красивые игрушки из фетра. В них есть что-то такое, отчего.

Игрушки из фетраИгрушки из фетра Все дети любят театр,особенно,если актерами они являются сами. Даже самые скромные дети хотят побыть актером,поиграть в театр. Я долго наблюдала.

Конструктор из фетраКонструктор из фетра Обучая детей мы не должны забывать своеобразие дошкольного возраста, где основным видом деятельности является игра, как самый близкий.

Мастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетраМастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетра Для изготовления новогодней картины "Ёлочка" нам понадобится: для ёлочки: • зелёный и красный фетр; • холлофайбер или синтепон; • узкая.

Мой театр из фетраМой театр из фетра Пальчиковый театр - это волшебный мир, играя в него, дети познают окружающий мир. С первых месяцев жизни вместе с колыбельными песенками,.

Новогодние игрушки из фетраНовогодние игрушки из фетра Не за горами чудесный зимний праздник - Новый год! Даже за много дней до этого праздника ощущается сказочное настроение, если подготовить.

Новогодняя поделка «Ёлочка»Новогодняя поделка «Ёлочка» Новогодняя поделка "Ёлочка"Поделка выполнена девочкой 4 лет за 3 занятия. 1 занятие - вырезание деталей, подготовка материалов, 2 занятие.

Поделка из фетра ко Дню космонавтикиПоделка из фетра ко Дню космонавтики В России День космонавтики отмечается в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Ёлочка с украшениями из фетра»
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 21:35
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД