МААМ-картинки

Ёлочки-красавицы. Конструирование из бумаги (3 фото)

Марина Коротовская
Ёлочки-красавицы. Конструирование из бумаги

Ёлочки-красавицы. Конструирование из бумаги
Фото №1 Конструирование из цветного картона в разновозрастной группе на тему Ёлочки красавицы Эти красивые ёлочки можно использовать для театрализованных игр настольный театр Фото №2 Публикация Ёлочки красавицы Конструирование из бумаги размещена в разделах Новогодние елочки

Конструирование из цветного картона в разновозрастной группе на тему "Ёлочки красавицы" Эти красивые ёлочки можно использовать для театрализованных игр (настольный театр).

Публикация «Ёлочки-красавицы, Конструирование из бумаги» размещена в разделах

Конструируя из бумаги ребенок учится пользоваться инструментами (ножницы, канцелярский нож и т. д.) и узнаёт правила безопасности в процессе работы. Процесс создания поделки учит дошкольника творчески мыслить, осознано думать, соображать и действовать. Также дети знакомятся со свойствами бумаги технологическими приёмами. Создавая объёмную игрушку дети проявляют свою фантазию и сообразительность, а также развивается усидчивость и внимательность. При выполнении поделки у детей развивается мелкая мускулатура руки, ориентировка в пространстве, цветовое восприятие. В процессе конструирования появляется умение разбираться в условных обозначениях чертежа, закрепляются навыки складывания и вырезания деталей из бумаги, склеивание объёмной формы.

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке «Ёлочки-красавицы»Фотоотчет о выставке «Ёлочки-красавицы» новый год мы всегда ждем чего-то необычного, подарков, радости. Готовясь к но ому году, мы с ребятами оформляли группу, организовали выставку.

Конструирование из бумаги «Грибок»Конструирование из бумаги «Грибок» Конструирование из бумаги "Грибок" Детям очень нравиться вырезать, клеить делать различные поделки из бумаги. И мы с ними решили сделать.

Конструирование из бумаги (оригами) Тема: «Пилотка» ЦЕЛЬ: 1. Продолжать учить детей складывать бумагу прямоугольной формы в разных направлениях; 2. Закрепить геометрические.

Конструирование из бумаги «Пингвины»Конструирование из бумаги «Пингвины» Программное содержание: Продолжать работать с бумагой, практиковать умение склеивать цилиндр из бумаги. Приклеивать другие элементы. Учить.

Конструирование из бумаги «Одежда»Конструирование из бумаги «Одежда» Занятие проведено для детей подготовительной специализированной группы детского сада. Цель занятия- закрепление у детей навыков работы.

Конструирование из бумаги «Тыква»Конструирование из бумаги «Тыква» Конструирование из бумаги как вид продуктивной деятельности дошкольников направлено на получение конкретного результата — поделки. Это познавательное.

Конструирование из бумаги «Ёлочки»Конструирование из бумаги «Ёлочки» Муниципальное детское образовательное учреждение Муниципальный детский сад «Сказка» Конструирование из бумаги "Ёлочки" Выполнила воспитатель:.

Мастер-класс по изготовлению объёмных новогодних поделок из офисной бумаги «Ёлочки»Мастер-класс по изготовлению объёмных новогодних поделок из офисной бумаги «Ёлочки» Такие объемные елочки с удовольствием сделают даже дети. Принцип сложения очень прост – будем их делать из обычных плоских бумажных кругов.

Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению ёлочки из гофрированной бумагиМастер-класс с пошаговым фото по изготовлению ёлочки из гофрированной бумаги Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению ёлочки из гофрированной бумаги Назначение: мастер-класс могут использовать в работе воспитатели.

Методическая разработка «Конструирование из бумаги» Подготовила: воспитатель МАДОУ № 21 Володина Светлана Александровна Детское конструирование – это вид художественно-продуктивной деятельности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ёлочки-красавицы. Конструирование из бумаги
Опубликовано: 11 января 2019 в 13:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД