Получи документы

Фотоотчет «Юные конструкторы» (5 фото)

Оксана Соловьёва
Фотоотчет «Юные конструкторы»

Конструирование любимый вид деятельности на ряду с изобразительной и игровой. В средней группе занятиям по конструированию уделяется большое внимание. От воспитателя, работающего с детьми пятого года жизни, зависит, полюбят ли малыши эту деятельность и смогут ли самостоятельно создавать маленькие шедевры.

Конструирование имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих ему задач, например знакомит с техническими профессиями, учит создавать объемные и красивые предметы своими руками. В нашей группе имеется большое количество конструкторов : суставные, болтовые, криволинейные,блочные, магнитные, на липучках. на присосках, разнообразные виды лего, пазовые, деревянные,конструктор - мозаика и так делее. Дети нашей группы с удовольствием играют разными видами конструкторов.

Публикация «Фотоотчет „Юные конструкторы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Юные конструкторы»
Фото «Юные конструкторы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Конструирование любимый вид деятельности на ряду с изобразительной и игровой Фото №2 В средней группе занятиям по конструированию уделяется большое внимание
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Мы юные конструкторы». Самостоятельная деятельность детей.Детский мастер-класс «Мы юные конструкторы». Самостоятельная деятельность детей. Тематическая неделя «Космос далёкий и близкий» в нашем дошкольном учреждении построена так, что позволяет не только проводить систематические.

Фотоотчет «Мы — конструкторы будущего»Фотоотчет «Мы — конструкторы будущего» Сегодня самые любимые игры для детей - это наборы по конструированию, которые используются нами не только на занятиях но и в свободной.

Фотоотчёт «Юные конструкторы из детского сада»Фотоотчёт «Юные конструкторы из детского сада» Фотоотчёт «Юные конструкторы из детского сада» Сорокина АнжелаДень конструктора на МААМВ нашем детском саду конструированию уделяется очень.

Конспект занятия по оригами «Конструкторы ракетно — космических систем»Конспект занятия по оригами «Конструкторы ракетно — космических систем» Программное содержание: закреплять и расширять представления детей об освоении космоса; продолжать формировать умение читать схему, следовать.

Конструкторы «Лего» в помощь речевому развитиюКонструкторы «Лего» в помощь речевому развитию Одна из основных видов деятельности у дошколят - конструктивная, поэтому достаточно долгое время в нашей стране большое внимание уделяется.

Консультация для родителей «Как конструкторы LEGO способствуют развитию детей?»Консультация для родителей «Как конструкторы LEGO способствуют развитию детей?» Консультация для родителей: «Как конструкторы LEGO способствуют развитию детей?»Седова Наталья Владимировна Описание материала: Данная.

Консультация для воспитателей «Конструирование: кубики и конструкторы»Консультация для воспитателей «Конструирование: кубики и конструкторы» Каких только конструкторов не встретишь сейчас на полках магазинов! Одни состоят из трубочек, другие из геометрических фигур с прорезями,.

Дидактические вязаные пособия и конструкторы «Цветные обучалки»Дидактические вязаные пособия и конструкторы «Цветные обучалки» Пособие «Цветные обучалки»: 1. «Цветная цепочка». Вязаное пособие состоит из цветных полосок, на одном конце петелька, а на другом фигурная.

Проект «Уральский сказ П. П. Бажова «Серебряное копытце» и конструкторы ЛегоПроект «Уральский сказ П. П. Бажова «Серебряное копытце» и конструкторы Лего Вид проекта: кратковременный, групповой Тип проекта: творческий, информационно-исследовательский Участники проекта: дети подготовительной.

Проектная деятельность «Юные конструкторы» с детьми старшей группыПроектная деятельность «Юные конструкторы» с детьми старшей группы Тип проекта: Творческий, познавательный, групповой, долгосрочный. Состав участников: воспитанники детского сада, родители воспитанников,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Юные конструкторы»
Опубликовано: 19 июня 2022 в 21:44
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД