Получи документы

Фотоотчет «Забота о птицах» (2 фото)

Берестова Наталья
Фотоотчет «Забота о птицах»

В эти морозные дни мы с ребятами много говорили о том, как важно кормить птиц зимой. Заботиться о них, проявляя доброту и милосердие к птахам, которые так радуют нас, когда прилетают к нам на участок, садятся на деревья возле нашего садика. Мы часто видим синичек, свиристелей, снегирей. Голуби и воробьи тоже частые гости в нашем детском саду.

Из книг и интернета мы узнали о том, что оказывается из десяти синичек за зиму погибает девять. Ребята были очень удивлены и расстроены. Но затем мы узнали что одна кормушка может спасти за зиму пятьдесят синиц.

Публикация «Фотоотчет „Забота о птицах“» размещена в разделах

Тогда мы решили попросить помощи у родителей и изготовить дома кормушки, чтобы повесить их на территории нашего детского сада.

Фотоотчет «Забота о птицах»

Сначала мы изучили чем лучше кормить птиц, узнали что пшеном кормить нежелательно, оно разбухает в желудке и приносит страдания птицам. Также не надо класть большие куски хлеба, потому что их тяжело клевать. Ребята принесли из дома нежареные семечки, просо, а для синичек мы приготовили кусочек сала.

Родители с радостью приняли участие в добром деле, а ребята почувствовали радость от того, что смогли оказать помощь птицам в морозы и совершить добрые дела.

Фото «Забота о птицах»
Публикации по теме:

«Как мы заботимся о птицах». Наблюдения на прогулке (фотоотчет)«Как мы заботимся о птицах». Наблюдения на прогулке (фотоотчет) С наступлением осени на участке детского сада всё чаще стали появляться стаи перелётных птиц: скворцы, дрозды рябинники, свиристели и.

Фотоотчет «Как мы заботимся о зимующих птицах»Фотоотчет «Как мы заботимся о зимующих птицах» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц.

Фотоотчёт «Стопотерапия  «Ручеёк». Забота о здоровье детей во второй младшей группе»Фотоотчёт «Стопотерапия  «Ручеёк». Забота о здоровье детей во второй младшей группе» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как в нашем садике заботятся о здоровье детей с младшей группы.

Фотоотчёт «Соляная пещера». Забота о здоровье детей в средней группе»Фотоотчёт «Соляная пещера». Забота о здоровье детей в средней группе» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы в садике заботимся о здоровье детей. Я писала и рассказала вам о том,.

Консультация для родителей «Одно из постоянных наших дел — забота о кошках и собаках»Консультация для родителей «Одно из постоянных наших дел — забота о кошках и собаках» Дорогие родители, вы часто берете котят и щенят – маленьких, пушистеньких, хорошеньких – для своих детей! По просьбам ребятишек! Котёнок.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей – забота взрослых!» Уважаемые родители! С каждым годом увеличивается автомобильный поток на улицах. Поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Праздничное мероприятие «Семья — это счастье, любовь и забота»Праздничное мероприятие «Семья — это счастье, любовь и забота» В преддверии праздника, посвященного дню семьи, любви и верности, в детском саду «Крепыш»07.07.2017 было проведено развлекательное детско.

Стихи о перелетных птицах 1. Журавли. Над землей слышны вдали, птичьи голоса. Прилетели журавли, и пришла весна. День и ночь летели птицы, до родной земли. Долгий.

Стихотворение о птицах. Тема птиц -самая актуальная тема весны. У нас ещё везде снег,но слышится оживление в природе и в первую очередь-это громкое пение птиц. Они.

Забота — великое качество!Забота — великое качество! Что такое забота?Это, конечно же интересоваться жизнью и судьбой кого нибудь, конечно же переживать и участвовать в жизни и судьбе интересующего.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Забота о птицах»
Опубликовано: 18 января 2021 в 20:11
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД