Папки-передвижки

Праздник «Загляните в мамины глаза» (1 фото)

Наталья Клинникова
Праздник «Загляните в мамины глаза»

Праздник «Загляните в мамины глаза»

Сколько звезд на ясном небе!

Сколько колосков в полях!

Сколько песенок y птицы!

Сколько листьев на ветвях!

Только солнце - одно на свете!

Только мама - одна на свете!

Праздник «День Матери» - Международный праздник в честь матерей. В этот день мы поздравляем своих матерей. Это самый близкий и родной нам человек, которая нам подарила жизнь. Родители заняты своей карьерой, домашними хлопотами, и детям не хватает внимания и ласки? Семья - это мир, который должен быть полон любви, понимания и доброты. Мы должны воспитывать в наших детях уважительное отношение к своим родным, помогать друг другу. Важно, чтобы дети понимали, что значит мама в судьбе каждого из них, какую роль она играет в семье. Мир начинается с мамы. В ходе данного проекта планируется рассказать детям об истории возникновения праздника, роли матери в жизни человека. Об уважении и почитании матерей, желании помогать и заботиться о них. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама- это основа продления человеческого рода. Мама - это самое дорогое в нашей жизни. Мама играет важную роль в жизни каждого человека. Образ матери - символ родного дома, тепла, уюта,бескорыстной любви. А формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка.

Публикация «Праздник „Загляните в мамины глаза“» размещена в разделах

Никто не приходит в этот мир, не соприкасаясь с мамой, поэтому феномен матери всегда был, есть и будет актуальным. Воспитывать у детей любовь и уважение к матери и членам семьи, прививать детям чувство привязанности к маме, семье и дому – наша задача.

Публикации по теме:

Стенгазета «Мамины помощники»Стенгазета «Мамины помощники» Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок вырос счастливой, гармоничной и всесторонне развитой личностью. Но к сожалению, очень часто.

«Мамины профессии» (стихи для дошкольников)«Мамины профессии» (стихи для дошкольников) Мамины профессии Автор Тимофей Павлов Кто приготовит супы и пловы, Легко пожарит котлет на обед? Уверена: мамочка - лучший повар. Вкуснее.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Загляните в семейный альбом»Фотоотчет о смотре-конкурсе «Загляните в семейный альбом» Одной из основных проблем современной семьи является тотальная занятость родителей и недостаточное количество времени, уделяемого родителями.

Конспект занятия «Мамины помощники» Цель: развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Задачи: повысить двигательную активность,.

Проект «У страха глаза велики» Проект Возрастная группа 4-5 лет Тема проекта «У страха глаза велики». Время проведения (неделя «5 дней») Для проблемы проекта была взята.

Сценарий праздника к Дню Матери «Загляни в мамины глаза»Сценарий праздника к Дню Матери «Загляни в мамины глаза» Цель: воспитывать у дошкольников любовь и глубокое уважение к самому дорогому человеку – к матери. Создать праздничное настроение у детей.

Развивающая среда «Мамины помощники»Развивающая среда «Мамины помощники» Статья – фотоотчет развивающей среды на тему: «Мамины помощники». В рамках проекта «По дороге добрых дел», наша группа организовала развивающую.

Фотоотчет «Взгляните в детские глаза»Фотоотчет «Взгляните в детские глаза» Статья "Взгляните в детские глаза" Есть такие глаза на свете, Что взглянув, умереть не жалко… Даже, если Солнце не светит, В них посмотришь.

Загадки и презентация про глаза 15 загадок про глаза*** Брат с братом через дорогу живут, А друг друга не видят. (Глаза) *** Маленьким, кругленьким докинешь до неба.

Загадки про мамины профессии для дошкольников Доброты, тепла, души Мамочке не жалко. Ждут мамулю малыши - Вася, Маша, Галка, Паша, Сеня и Марат - Ждет ее весь детский сад! (Воспитатель).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Загляните в мамины глаза»
Опубликовано: 22 ноября 2019 в 18:39
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД