Папки-передвижки

Закладка для книжки (5 фото)

Мария Суродькина
Закладка для книжки

Закладка для книжки

Чтобы сотворить самодельную закладку можно использовать различные материалы: бумагу, ткань, кожу, бижутерию, пряжу, скрепки и т. д. Поэтому мы с легкостью можем пристроить остатки ткани или старые украшения, которые жалко выбросить. А если на помощь нам придут дети, то это поможет не только развить в них любовь к ручной работе, но и воспитает в них уважительное отношение к книгам.

Сегодня мы сделаем закладку для книжки в виде цветочка!

Публикация «Закладка для книжки» размещена в разделах

Для своей закладки мне понадобились скребки, украшение ввиде цветка со старой шапочки ребёнка и клей!

Фото №1 Чтобы сотворить самодельную закладку можно использовать различные материалы бумагу ткань кожу бижутерию пряжу скрепки и т

Мажем клеем цветочек с изнаночной стороны, даем подсохнуть пару минут и прикладываем на него скребку:

Фото №2 Поэтому мы с легкостью можем пристроить остатки ткани или старые украшения которые жалко выбросить

Переворачиваем. и вот такая чудо закладка у нас получилась!

Фото №3 А если на помощь нам придут дети то это поможет не только развить в них любовь к ручной работе но и воспитает в них уважительное отношение к книгам Фото №4 Сегодня мы сделаем

Читайте с удовольствием!

Публикации по теме:

«Любимые книжки». Цель: прививать интерес к книге, как к источнику сказок, рассказов, стихов, а так же как к источнику знаний. Воспитывать бережное отношение.

«Закладка для папы к 23 февраля». Мастер-класс«Закладка для папы к 23 февраля». Мастер-класс Разрешите представить вам мастер-класс изготовления подарка для папы. Материал: *Обои; *цветная бумага и картон; *линейка; *простой.

Мастер-класс «Закладка-львенок»Мастер-класс «Закладка-львенок» 1. для работы нам понадобилась цветная бумага, ножницы, клей. 2. Для начала мы разрезали листы цветной бумаги на равные прямоугольники.

Конспект познавательно-продуктивной деятельности «Закладка «Жираф» для подготовительной логопедической группы Цель: Реализация образовательных областей в непосредственной образовательной деятельности «Познание», «Художественное творчество», «Коммуникация»,.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе-закладка «Буквоед»Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе-закладка «Буквоед» Конспект занятия по изобразительной деятельности - закладка ” Буквоед” Цель 1. Закреплять умение работать ножницами, делить зрительно прямоугольник.

Мастер-класс. «Закладка для книги»Мастер-класс. «Закладка для книги» Доброе время сутсуток,уважаемые коллеги!Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению закладки для книги или тетради,которая.

Закладка-зажимЗакладка-зажим Закладка-зажим Уважаемые коллеги предлагаю ВАМ мастер-класс по теме:"Использование бросового материала в работе" Я работаю с детьми раннего.

Подарок для папы «Золотая рыбка» (закладка для книг)Подарок для папы «Золотая рыбка» (закладка для книг) Всем добрый вечер и веселого, праздничного настроения! Мы, как и все, думали какой подарок сделать нашим папам. Остановились на закладке.

Проект мини-музея «Книжки-малышки, книжки-игрушки для Танюшки и Андрюшки» Я к вам обращаюсь, товарищи дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь.

Мастер-класс «Закладка для учебников и тетрадок»Мастер-класс «Закладка для учебников и тетрадок» Нам понадобится:Цветная бумага, клей, ножницы. Берём лист цветной бумаги (цвет любой). Складываем лист треугольником. Берём ножницы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Закладка для книжки
Опубликовано: 2 октября 2015 в 23:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД