МААМ-картинки

Лепбук «Занимательная математика» (7 фото)

Виктория Гончарова
Лепбук «Занимательная математика»

"

Лепбук «Занимательная математика»

Лепбук- как средство математического развития детей дошкольного возраста"

Дидактические игры по математике интересно. Я попробовала предложить детям своей группы, эти игры в новом виде. В Виде -Лепбука.

Содержание:лепбука

Публикация «Лепбук „Занимательная математика“» размещена в разделах

1. Мини-книжка «Математические считалки» - читаем, отвечаем на вопросы по тексту, учим считалки наизусть.

2. Кармашек с карточками «Части суток» и «Что сначала,что потом»

3. Кармашек с карточками «Подбери по форме» (геометрические фигуры).

4. Кармашек с карточками «Посчитаем-поиграем» (закрепление прямого и обратного счета.

5. Кармашек с карточками «Соседи цифры?» - развиваем воображение, рисуем.

6. Кармашек с карточками «Цифра потерялась.»

7. Счеты-бусинки.

8. «Собери по порядку» (разрезные картинки)

9. Наборное полотно-диск: «Дни недели» (с целью закрепления названий дней недели и их последовательности)

10. Кармашек с карточками «Пройди лабиринт»

11. Кармашек с карточками «Игра: «Танграм»

Фото «Занимательная математика»
Лепбук - фото
Лепбук как средство математического развития детей дошкольного возраста Дидактические игры по Лэпбук по математике математике интересно Я попробовала предложить детям своей группы эти игры в новом виде В Виде Лепбука

Детям моей группы очень понравилось.

Может кому понравится моя задумка.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Занимательная математика» в подготовительной группе ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА Непосредственная образовательная деятельность в подготовительной группе. Образовательные области : Познание, Физическая.

Доклад «Занимательная математика в развитии логического мышления детей» Актуальность. Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. В математике заложены огромные возможности.

Конспект интегрированного занятия с детьми 6–7 лет «Занимательная математика» Конспект интегрированного занятия «Занимательная математика» с детьми 6-7 лет Ход занятия 1. Приветствие -Здравствуйте ребята, у меня хорошее.

Консультация для родителей «Занимательная математика дома» Цель: вызвать у родителей интерес к занимательному материалу и привлечь к использованию его в семье. Уважаемые родители! Любая математическая.

Кружок «Занимательная математика» (подготовительная группа) Кружок «Занимательная математика» в подготовительной группе на 2015-2016 учебный год Воспитатель: Горланова О. П. Основные.

Отчет по самообразованию «Занимательная математика» Практика показала, что дошкольники проявляют повышенный интерес к занятиям по математике только в том случае, когда заинтересованы и поражены.

Проект «Занимательная математика» Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным. (Б. Паскаль) Актуальность.

Программа кружка «Занимательная математика для малышей» для детей от 3 до 4 лет 1 часть II часть - Организационно-методическое обеспечение программы (возраст детей, сроки реализации, режим занятий, наполняемость групп).

Программа кружка «Занимательная математика для малышей» для детей от 3 до 4 лет 2 часть I часть - Теоретическая. Автор: Погодина Н. В. Пояснительная записка. Интеллектуальное развитие дошкольников – центральная задача.

Конспект занятия «Занимательная математика» Возраст: подготовительная группа Задачи: Образовательные:- Продолжать учить писать графический диктант, - Закрепить состав числа 9. - Закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Занимательная математика»
Опубликовано: 30 ноября 2015 в 21:19
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД