МААМ-картинки

Конспект занятия по конструированию в группе раннего возраста «Мостик для мишки и зайки»

Татьяна Кузьмина
Конспект занятия по конструированию в группе раннего возраста «Мостик для мишки и зайки»

Конспект занятия по конструированию в группе раннего возраста

Выполнила: воспитатель МБДОУ ЦРР - д\с «Солнышко»

Кузьмина Татьяна Алексеевна

«Мостик для Мишки и зайки»

Цель занятия :

Продолжать учить детей размещать кирпичики по горизонтали. Развитие внимания, мелкой моторики. Воспитывать бережное отношение к игрушкам, доброе отношение к игровым персонажам и желание помогать им. Вызвать желание построить ещё.

Оборудование: мешочек с разноцветными кубиками.

Публикация «Конспект занятия по конструированию в группе раннего возраста „Мостик для мишки и зайки“» размещена в разделах

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята знаете я сегодня шла к вам в детский сад и по дороге мне повстречались зайчонок с медвежонком, они меня увидели и очень обрадовались. Знаете - сказали они мне, - а не смогли бы вы нам помочь.

-А что же у вас случилось - спросила я. Да вот, вы знаете у нас в лесу через речку был из брёвен сделан мостик, но сегодня подул очень сильный ветер наш мостик качался, качался из стороны в сторону, а потом и вовсе уплыл далеко при далеко. Мы за ним очень долго бежали пытаясь его догнать, но мостик уплывал всё дальше и дальше, а потом и вовсе скрылся за поворотом. Нам остальные зверята в лесу сказали, чтобы мы шли в детский сад там ребята нам помогут. А вы сможете попросить своих деток нам помочь - спросили зайка с мишкой у меня.

Воспитатель: Ну что ребятки поможем нашим лесным друзьям? (Да).

Воспитатель: Ну хорошо, а из чего же мы построим мостик, сейчас я подумаю. Ах, да совсем забыла мне же Мишутка с Зайчиком какой то интересный мешочек для вас передали, ну, что посмотрим, что там лежит (Да) Да здесь же разноцветные красивые кубики лежат. Мы сейчас из них и построим мостик для зверят. Правильно ребятки (Да)

Воспитатель: Вот посмотрите я начну строить мостик, а вы достроите. Смотрите как я буду строить, я беру один кубик и приставляю его к другому вот так. Ну - ка а теперь ты, Полина, попробуй, умничка. А теперь ты Серёжа, молодчина.

Так по порядку предлагаю каждому ребёнку строить мостик.

Воспитатель: Вот какие ребятки молодцы посмотрите какой у нас чудесный мостик получился, ой посмотрите, а как мишка то с зайкой рады. А ну ка мишка с зайкой попробуйте прочный ли у нас мостик получился и удобно ли будет вам по нему ходить.

Водим мишку с зайчиком по мостику.

Воспитатель: Ну вот видите ребятки какие вы у меня все молодцы, посмотрите как мишка с зайчиком радуются и говорят вам за вашу помощь спасибо. А сейчас мишке с зайчиком пора уходить потому что другие зверята в лесу ждут мостик, так как не могут перейти через речку. Давайте мы с ними попрощаемся и поиграем в игру.

Подвижная игра" У медведя во бору".

Ковылкино 201 6г.

Публикации по теме:

Итоговое квартальное занятие в подготовительной группе «Вот какие мы большие!» Цель: (Развитие речи. Грамота) Учить строить последовательный рассказ, выстраивая сюжетную линию. Определять количество слов в предложении,.

Логопедическое обобщающее занятие по дисграфии в 3 классе «Состав слова» Цели: Образовательные: формирование полноценных представлений о морфологическом составе слова. Коррекционные: совершенствование.

Открытое занятие для родителей «Артикуляционная гимнастика — занимательное занятие!» Открытое занятие для родителей. Составила провела воспитатель первой квалификационной категории Смирнова Ольга Александровна Развитие речи.

Внеклассное логоритмическое занятие «Дружный дом». Занятие учителя музыки и логопеда для умственно отсталых детей Цель: Преодоление речевого нарушения умственно отсталых детей путем развития, воспитания и коррекции двигательной сферы в сочетании со словом.

Занятие «Деревья» Цель: • Уточнить знания о некоторых видах деревьев: береза, сосна, ель, клен, дуб. • Понаблюдать за этими деревьями в период появления листьев.

Консультация для родителей «Занятие для детей» Дети все абсолютно разные. Что приемлемо для одного ребенка, совершенно не подойдет другому. Это касается и разных методик раннего развития.

Занятие «Кем быть?» Цель: Обогатить знания детей о разных профессиях Воспитывать интерес и желание быть трудолюбивыми.

Занятие ко Дню 8 марта «Котёнок Мяука»Занятие ко Дню 8 марта «Котёнок Мяука» КОТЁНОК МЯУКА Музыкальное интегрированное занятие ЗАДАЧИ: Воспитывать у детей любовь к своей семье, уважение к маме, познакомить с понятием.

Занятие по ПДД в для детей 4–5 лет Тема: «Мурзик знакомиnся с правилами дорожного движения» Интеграция образовательный областей: «Коммуникация», «Безопасность», «Художественное.

Занятие по психокоррекции «Моё имя» Цель:развитие эмоциональной сферы детей. Задачи:-развивать умение мысленно воспроизводить образ себе подобного,через собственное ведение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по конструированию в группе раннего возраста «Мостик для мишки и зайки»
Опубликовано: 8 мая 2016 в 22:49
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД