Получи документы

Коррекционно-развивающее занятие «Повтори за мной» в подготовительной группе детей с ОВЗ

Инна Линник
Коррекционно-развивающее занятие «Повтори за мной» в подготовительной группе детей с ОВЗ

Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа – детский сад с. Катравож

имени Героя Советского Союза А. М. Зверева

Коррекционно – развивающее занятие

«Повтори за мной»

Подготовительная группа ОВЗ

Педагог – психолог

Линник И. В.

2017г.

Форма: индивидуально

Цель: развитие пространственных представлений, формирование графомоторных навыков, подготовка к обучению письму, развитие концентрации внимания.

Публикация «Коррекционно-развивающее занятие „Повтори за мной“ в подготовительной группе детей с ОВЗ» размещена в разделах

Оборудование: два одинаковых набора по 10 пластин с фигурными или прямыми пазами из набора игровых средств № 1.

Ритуал приветствия

Здравствуй, солнышко родное!

Здравствуй, небо голубое

Здравствуй, матушка-земля!

Здравствуй, ты, и здравствуй, Я!

Физминутка

В среду в жмурки мы играем,

Крепко глазки закрываем.

Раз, два, три, четыре, пять,

Будем глазки открывать.

Жмуримся и открываем

Так игру мы продолжаем.

Задание «Повтори за мной»

Посмотри, какой отрезок дороги я построила из 10 пластин, глядя на эту дорогу тебе нужно выложить такую же дорогу, точно повторяя последовательность расположения пластин. Когда ты построишь такую же дорогу, мы накроем ее вот таким волшебным стеклом. При помощи магнитного штифта ты должен провести стальной шарик по дорожке, с одного конца дороги на другой.

Ритуал прощания

«Встретимся опять»

Вот и подошло наше занятие к завершению, сейчас мы с тобой возьмемся за руки, говоря такие слова:

«Раз, два, три, четыре, пять – скоро встретимся опять!».

Публикации по теме:

Коррекционно-развивающее занятие для детей средней группы: «Путешествие в гости к коту Матроскину» «Путешествие в гости к коту Матроскину» Цель: развитие познавательной сферы дошкольника. Задачи: 1. Создать атмосферу безопасности, доверия,.

Коррекционно-развивающее занятие для детей старшего дошкольного возраста «Времена года» Цель: развитие речи детей старшего дошкольного возраста с ТНР Задачи: Коррекционно-образовательные: • создать условия для закрепления знаний.

Коррекционно-развивающее занятие для подготовительной группы в форме игры «Что? Где? Когда?» Коррекционо- развивающее занятии для детей подготовительной к школе группе Тема: «Что? Где? Когда?» Цель занятия: в игровой форме развивать.

Коррекционно-развивающее занятие «Я дарю тебе радость!» КОРРЕКЦИОННО - РАЗВИВАЮЩЕЕ ЗАНЯТИЕ «Я ДАРЮ ТЕБЕ РАДОСТЬ» в рамках психологического сопровождения детей подготовительной к школе группе Программное.

Коррекционно-развивающее занятие «Зимняя прогулка» с использование ИКТ для детей с ЗПР Тема занятия: «Зимняя прогулка» Цель занятия: развитие познавательной и эмоционально-волевой сферы детей с ЗПР с использование ИКТ; Задачи:.

Коррекционно-развивающее занятие по профилактике агрессивного состояния детей старшего дошкольного возраста Злой агрессивный ребенок, драчун и забияка не только большое родительское огорчение, угроза детского коллектива, но и несчастное «существо»,.

Коррекционно-развивающее занятие с детьми с ОВЗ от 6 месяцев до 1 года в условиях Дома ребенка Коррекционно-развивающее занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья от 6 месяцев до 1 года в условиях дома ребенка. Актуальной.

Различение эмоций «радость» и «грусть». Подгрупповое коррекционно-развивающее занятие педагога-психолога в средней группе Подгрупповое коррекционно-развивающее занятие педагога-психолога в средней группе. Тема: Различение эмоций «радость» и «грусть». Цель:.

Музыкальное коррекционно-развивающее занятие в детско-родительских группах «Родничок» (дети с ОВЗ) Татьяна Ридель. Музыкальное коррекционно-развивающее занятие в детско-родительской группе "Родничок"(дети с ОВЗ) «Развитие музыкальных способностей».

Тематическое коррекционно-развивающее занятие «Домашние животные» Цель: I. Коррекционно - образовательная: 1. Закрепить и уточнить знания детей о домашних животных и их детенышей; 2. Знать внешние признаки.

Автор публикации:
Коррекционно-развивающее занятие «Повтори за мной» в подготовительной группе детей с ОВЗ
Опубликовано: 14 января 2018 в 12:13
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД