МААМ-картинки

Видео и фотоотчет о занятии к конкурсу «Учитель-дефектолог-2019» (3 фото)

Белоусова Ани
Видео и фотоотчет о занятии к конкурсу «Учитель-дефектолог-2019»

Здравствуйте меня зовут Белоусова Ани Хачиковна я работаю педагогом в детском доме интернате для умственно отсталых детей, уже на протяжении 3лет.

В 2018 году прошла переподготовку по направлению алигофреннопедагог.

В нашем учреждении дефектолог занимается с детьми, которые имеют трудности в усвоении учебного материала и нуждаются в специализированной помощи. Занятия проводятся в групповой, подгрупповой и индивидуальной форме.

Публикация «Видео и фотоотчет о занятии к конкурсу „Учитель-дефектолог-2019“» размещена в разделах

Представляю вашему вниманию индивидуальное занятие по окружающему природному миру на тему домашние животные.

Цель: - Закрепление знания детей о домашних животных.

Упражнять звукоподражании,

Задачи:

-развивать речь;

-развивать любознательность, память и мышление детей. Заранее Благодарю за просмотр!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Дети с нарушением интеллекта могут обучаться, работа тяжелая, но оно того стоит!

Видео и фотоотчет о занятии к конкурсу «Учитель-дефектолог-2019»
Фото «Учитель-дефектолог-2019»
Видео и фотоотчет о занятии к конкурсу - фото

Спасибо за просмотр!

Публикации по теме:

Видео «Cамопрезентация «Моё педагогическое кредо» на конкурс «Учитель года-2019» в номинации «Педагогический дебют»Видео «Cамопрезентация «Моё педагогическое кредо» на конкурс «Учитель года-2019» в номинации «Педагогический дебют» Здравствуйте. Меня зовут Охрименко Ирина Олеговна, я – воспитатель детского сада «Гвоздика», участница конкурса «Воспитатель года» в номинации.

Видео и фотоотчет «Театральная весна-2019»Видео и фотоотчет «Театральная весна-2019» В этом году в нашем городе марте-апреле, прошла ставшая уже традиционной "Театральная весна", в которой принимают участие все детские сады.

Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года — 2019», «Воспитатель года — 2019»Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года — 2019», «Воспитатель года — 2019» 27 февраля 2018 года состоялся Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2019», «Воспитатель года – 2019». В конкурсе приняли.

Мастер-класс для педагогов «Рукавичка здоровья» к конкурсу «Воспитатель года — 2019» Ведущий мастер класса: Здравствуйте! – Ты скажешь человеку. - Здравствуй! - улыбнется он в ответ. И, наверно, не пойдет в аптеку И здоровым.

Методический семинар на тему «Этнокультурное воспитание в ДОУ» Учитель года-2019 Этнокультурное воспитание в ДОУ Слайд 1 Актуальность «Народ, не знающий истории и культуры предков, обречен на духовное вырождение». Эта.

Песня-переделка «Старая мельница» к конкурсу «Заведующий года — 2019» В Кущевском районе Краснодарского края ежегодно проходит конкурс - отчет заведующих детских садов. Здесь руководители дошкольных учреждений.

Визитка на конкурс «Учитель-логопед года 2019» В дидактические игры Полюбили мы играть. Они классно помогают Буквы нам запоминать! Логопед к нам приходила, Говорить нас всех учила.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года — 2019». Видеоотчет "Визитная карточка" воспитателя МАДОУ ЦРР №36 г. Курганинска Фисенко О. Н. на конкурс "Воспитатель года - 2019" Мое педагогическое кредо.

Эссе «Я — воспитатель». Учитель года — 2019 Эссе. Я-воспитатель. «Я-воспитатель! И этим я горжусь, ведь жизнь свою я посвящаю детям». Воспитатель, по-моему, это не профессия, это призвание.

Эссе «Почему я решила участвовать в конкурсе «Учитель года — 2019?» Почему я решила участвовать в конкурсе учитель года? «Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт». А. Дистервег.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео и фотоотчет о занятии к конкурсу «Учитель-дефектолог-2019»
Опубликовано: 20 августа 2019 в 13:39
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД