Получи документы

Занятие по ОБЖ «Спички-детям не игрушка» (1 фото)

Татьяна Хохрикова
Занятие по ОБЖ «Спички-детям не игрушка»

Занятие по ОБЖ. «Спички- детям не игрушка»

Слышится звук пожарной сирены.

В группу заезжает пожарная машина.

Как называется это машина? Как вы догадались, что это пожарная машина? Правильно, пожарная машина красного цвета. Красный цвет, это цвет тревоги, беды, красный цвет, это цвет огня. Сегодня мы с вами вспомним все что мы знаем о пожаре, как вести себя во время пожара, что такое пожарная техника. Представьте себе, что в лесу пожар. Какая техника придет на помощь? А если пожар в море корабль горит какая техника для этого существует? А вдруг беда случилась на железной дороги, какая техника для этого нужна? (показ картинок)

Публикация «Занятие по ОБЖ „Спички-детям не игрушка“» размещена в разделах

Если вдруг пожар случиться Кто быстрее всех примчится На машине яркой красной Чтоб залить огонь опасный. (пожарный)

Стих о пожарных.

Какая одежда у пожарных? А зачем нужен костюм пожарному? А каска для чего нужна? Каким должен быть пожарный? (рассматривание картинок) Можно ли играть со спичками, почему? Как можно вызвать пожарных? Можно ли при пожаре открывать окна, почему? Где лучше спрятаться от пожара в шкафу или под диваном? Кто помогает пожарным спасать людей? Какую свечку лучше поставить на елку, красную или зеленую? Как вести себя нужно при пожаре?

Физминутка

Мы юные пожарные умеем делать так, По лестнице взбираемся мы быстро на чердак. Мы юные пожарные умеем делать так, Быстрее всех раскручиваем большой пожарный шланг. Мы юные пожарные быстрее всех идем, Мы справимся, мы справимся, быстрее всех с огнем. Давайте вспомним какие стихи,рассказы,сказки мы читали о пожаре?

Игра «Закончи предложение» Он друг ребят но когда с ним шалят Он становиться врагом и сжигает все (кругом.) Выпал на пол уголек деревянный пол поджег, Не смотри, не жди, не стой, а залей его (водой.)

Знают каждый дочь и сын при пожаре звони (01) Кругом огонь, дым, угар, у нас в квартире случился (пожар) Если к вам придет беда позвони скорей сюда, Если нет телефона позови людей с (балкона.) Какие пословице и поговорки вы знаете?

Драматизация сказки «Колобок и спички»

Занятие по ОБЖ «Спички-детям не игрушка»
Публикации по теме:

Конспект непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе «Пожарная машина» Тема: Пожарная машина Цель: познакомить детей с пожарной машиной, профессией пожарника, объяснить, какую опасность таять в себе спички,.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе. Тема: «Пожарная безопасность». Программное содержание: - закрепить знание о пожарной безопасности; - учить рассказывать о правилах безопасности при пожаре; - звуковая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по ОБЖ «Спички-детям не игрушка»
Опубликовано: 6 сентября 2014 в 09:16
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД