Папки-передвижки

Занятие по рисованию (по потешке «Петушок, петушок»). Младшая группа.

Кристина Земцовская
Занятие по рисованию (по потешке «Петушок, петушок»). Младшая группа.

Тема: "Разноцветный хвост".

Цель: Учить детей печатать всей ладошкой приёмом примакивания под словесное сопровождение ("примакнуть-оторвать"); закреплять знания двух цветов: жёлтого и красного цвета, побуждать называть их.

Материал: полоски бумаги (0,15х1м, гуашь жёлтого и красного цвета, таз с водой, салфетки; игрушка или изображение петушка, липкая лента.

Предварительная работа: Чтение потешки "Петушок, петушок" и рассматривание илюстрации с изображением петушка.

Публикация «Занятие по рисованию (по потешке „Петушок, петушок“), Младшая группа,» размещена в разделах

Ход занятия : Воспитатель читает потешку. Дети рассматривают петушка, обращая внимание на его маленький беленький хвостик. Воспитатель предлагает детям разукрасить белые пёрышки. Просит детей показать свои руки и гладит их. Рассказывает, что сегодня они будут рисовать рукой (ладошкой, показывает, как это делается, как надо печатать. Все дети повторяют все действия без краски под словесное сопровождение ("примакнуть-оторвать").

Воспитатель предлагает детям показать краску жёлтого цвета и набрать её на ладошку. Дети печатают под словесное сопровождение. Воспитатель хвалит их. Затем обращает внимание детей на краску красного цвета. Дети печатаю красной краской по той же полосе, не смыв жёлтую краску.

Воспитатель восхищается работой малышей.

Дети моют ручки, вытирают их салфетками.

Воспитатель вместе с детьми с помощью липкой ленты укрепляет пёрышки на белый хвост петушка. Получается большой красивый пышный хвост.

Петушок благодарит детей, угощает их конфетками.

Публикации по теме:

Чтение сказки «Петушок и бобовое зернышко» (средняя группа) Тема: Чтение русской народной сказки «Петушок и бобовое зернышко». Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «Социализация»,.

Интегрированное занятие по ИЗО в первой младшей группе «Петушок и курочка» Управление образования города Ростова-на-Дону» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский.

Конспект фольклорного занятия «Петушок и его семья» (группа раннего возраста)Конспект фольклорного занятия «Петушок и его семья» (группа раннего возраста) Конспект фольклорного занятия «Петушок и его семья» Для детей раннего возраста. Цель: использование фольклора в обучении детей раннего.

Конспект интегрированного занятия для детей младшей группы «Петушок, петушок, золотой гребешок!» В рамках проведения недели «Домашние животные и птицы» воспитанники младшей группы «Смешарики» познакомились с их особенностями и повадками;.

Конспект НОД для детей раннего возраста «Русская народная песенка «Петушок, петушок» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная, восприятие художественной литературы.

Конспект НОД по лепке «Дымковский петушок» (старшая группа)Конспект НОД по лепке «Дымковский петушок» (старшая группа) Конспект НОД лепка «Дымковский петушок» Цель: - продолжать приобщать детей к истинно русскому промыслу - изготовление глиняных игрушек;.

Конспект НОД по речевому развитию в младшей группе. Инсценировка русской народной песенки «Петушок, петушок…»Конспект НОД по речевому развитию в младшей группе. Инсценировка русской народной песенки «Петушок, петушок…» Конспект нод по речевому развитию в младшей группе на тему: Инсценировка русской народной песенки "Петушок, петушок. " Цель:Познакомить.

Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Петушок и курочка» Цель: Создать у детей интерес к федосеевской игрушке «Петушок и курочка», желание украсить шаблон игрушки и подарить его малышам. Задачи:.

НОД «Знакомство детей 2–3 лет с устным народным творчеством (малыми фольклорными формами) «Петушок, петушок» Тема: «Петушок, петушок». Задачи: Познакомить детей с фольклорным произведением «Петушок, петушок». Вызвать у детей радость от слушания.

Занятия по рисованию «Золотой петушок»Занятия по рисованию «Золотой петушок» Занятия по рисованию. «Золотой петушок».Непосредственно - образовательная деятельность мастер-класс по художественно-эстетическому развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по рисованию (по потешке «Петушок, петушок»). Младшая группа.
Опубликовано: 14 ноября 2016 в 21:02
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД