Получи документы

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Красивые флажки на ниточке»

Наталья Косетченкова
Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Красивые флажки на ниточке»

Занятие по рисованию во второй младшей группе «Красивые флажки на ниточке»

Наталья Косетченкова

Программное содержание: учить детей рисовать предметы прямоугольной формы отдельными вертикальными и горизонтальными линиями; познакомить с прямоугольной формой; продолжать отрабатывать приемы рисования и закрашивания рисунков цветными карандашами.

Публикация «Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе „Красивые флажки на ниточке“» размещена в разделах

Материалы: Образец готового рисунка, флажки на ниточке (разноцветные); цветные карандаши, 1\2 листа бумаги А4 с проведенной воспитателем линией-ниточкой (на каждого ребенка, герой мультфильма (Малыш).

Ход занятия:

Стук в дверь. В гости к детям пришел герой мультфильма «Барбоскины» - Малыш.

Малыш: Здравствуйте ребята!

Дети: Здравствуй, Малыш!

Малыш: Как у вас красиво!

Воспитатель: Малыш, я знаю одну загадку, попробуй её отгадать, тебе помогут наши ребята:

- Праздник, праздник у ворот, кто встречать его готов?

Я и верный мой дружок, яркий маленький … (ответы детей - флажок).

Воспитатель: Молодцы, конечно, же это флажок.

Воспитатель: ребята, Малыш, сказал мне, что у него сегодня день рождения. И он хочет отметить его вместе с вами.

Физкультминутка: «Каравай»

Воспитатель: Ребята, а у нас нет подарка для Малыша. Давайте мы нарисуем красивые флажки и подарим Малышу. Присаживайтесь за столы.

Рассматриваем с детьми форму флажков, обводим пальцем сначала по контуру, затем «рисуем» в воздухе такой флажок.

Затем на магнитной доске, на большом листе (А4) демонстрирую как нарисовать флажки поэтапно. Немного отступив от нарисованного флажка, таким же образом нарисовать второй флажок, обращая внимание на движение руки.

Предлагаю всем детям показать жестом в воздухе, как они будут рисовать флажки. Обращаю внимание ребят на то, что флажки разных цветов и рисовать их надо разными карандашами.

В процессе работы напоминаю, что флажки должны быть ровными. Когда у большинства детей флажки будут готовы, показываю, как нужно их закрашивать, проводя линии сверху вниз, не отрывая карандаша и не размахивая рукой, чтобы не выйти за края флажка, следить за нажимом карандаша.

Итог занятия : Малыш рассматривает все рисунки и отмечаем аккуратно нарисованные и закрашенные флажки, благодарит ребят за подарки и угощает их печеньем.

-

Публикации по теме:

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Расцвели красивые цветы» в средней группе Воспитатель: Чащихина Т. Ю. «Расцвели красивые цветы» Цели: Задачи: Образовательные. Учить детей рисовать красивые цветы, используя нетрадиционную.

Конспект НОД по аппликации «Флажки такие разные» во второй младшей группе Конспект НОД по аппликации на тему ФЛАЖКИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ (предметная аппликация)Цель: составление линейной композиции из флажков, чередующихся.

Конспект НОД по аппликации «Красивые флажки» в средней группеКонспект НОД по аппликации «Красивые флажки» в средней группе Конспект НОД в средней группе по изобразительной деятельности. Аппликация «Красивые флажки» Подготовила воспитатель Ларичева Ю. В. Цель.

Конспект ОД по рисованию в первой младшей группе «Красивые цветы для пчёлки» Конспект ОД по рисованию в 1 младшей группе №13 МБДОУ ЦРР д/с № 16 г. Белореченск Кислюк Людмила Николаевна «Красивые цветы для пчелки».

Конспект занятия по рисованию «Красивые салфетки для кафе» в старшей группеКонспект занятия по рисованию «Красивые салфетки для кафе» в старшей группе Конспект по рисованию в средней группе. Тема: «Красивые салфетки для кафе». Цель: Учить детей рисовать-штамповать узоры разной формы. Показать.

Конспект занятия по предметной аппликации во второй младшей группе «Флажки такие разные»Конспект занятия по предметной аппликации во второй младшей группе «Флажки такие разные» Цель: составление линейной композиции из флажков, чередующихся по цвету и форме. Задачи: учить детей составлять линейную композицию из флажков,.

Конспект занятия по рисованию для второй младшей группы ДОУ «Красивые воздушные шары» Задачи: 1. Учить рисовать предметы круглой формы. 2. Учить правильно держать карандаш. 3. Совершенствовать умение использовать карандаши.

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Панно «Красивые цветы» Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в старшей группе «Панно «Красивые цветы»(коллективная работа) Задачи: Обучающая: Обучать.

Конспект НОД во второй младшей группе с использованием интерактивной доски «Красивые зубы — красивая улыбка»Конспект НОД во второй младшей группе с использованием интерактивной доски «Красивые зубы — красивая улыбка» Цель: Воспитывать желание иметь красивые и здоровые зубы. Задачи: 1. Учить детей правильно ухаживать за полостью рта. 2. Развивать умение.

Занятие по аппликации «Флажки» во второй младшей группе Программные задачи: Образовательная: Продолжать учить детей создавать в аппликации изображение предмета прямоугольной формы, состоящего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Красивые флажки на ниточке»
Опубликовано: 9 июля 2019 в 21:22
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД