Лучший педагог года

Фотоотчет «Занятие в группе раннего возраста с использованием рисования ладонями» (7 фото)

Бикбаева Ирина Александровна
Фотоотчет «Занятие в группе раннего возраста с использованием рисования ладонями»

рограммные задачи:учить детей рисовать ладонями,окунать в краску ладонь и ставить на бумаге отпечатки. Развивать чувство ритма и воспитывать интерес к процессу.

Ход занятия :воспитатель говорит детям,что уже наступила осень,на улице стало прохладно,на деревьях листья стали жёлтые,красные,некоторые осыпаются с деревьев.

Публикация «Фотоотчет „Занятие в группе раннего возраста с использованием рисования ладонями“» размещена в разделах

-Посмотрите,какие листья я насобирала (подбрасывает листья,чтобы они опустились на пол).-Давайте вместе изобразим,как качаются деревья на ветру,как летят лмстики,кружатся и падают на землю. Дети повторяют движения за воспитателем.

Мы-осенние листочки,

Мы-осенние листочки,

Разлетелись из кружочка.

Мы летали,мы летали,

А потом летать устали.

Перестал дуть ветерок,

Мы присели все в кружок.

-Давайте нарисуем красивые лисотчки на осеннем дереве. Окунаем ладонь в краску,отпечатываем на дереве и под деревом. Повторяют. И так с разными красками. С каждым ребенком воспитатель работает индивидуально.

-Молодцы ребята!

Фотоотчет «Занятие в группе раннего возраста с использованием рисования ладонями»
Фото «Занятие в группе раннего возраста с использованием рисования ладонями»
Фотоотчет - фото
рограммные задачи учить детей Все материалы рисовать ладонями окунать в краску ладонь и ставить на бумаге отпечатки Развивать чувство ритма и воспитывать интерес к процессу Ход занятия воспитатель говорит детям что уже наступила осень на улице стало прохладно на деревьях листья стали жёлтые красные некоторые осыпаются с деревьев
Публикации по теме:

Фотоотчет «Морские обитатели» с использованием рисования ладошками в младшей группеФотоотчет «Морские обитатели» с использованием рисования ладошками в младшей группе Цель: Развитие творческой активности детей младшего дошкольного возраста посредством нетрадиционных техник рисования. Задачи: Способствовать.

Комплексное занятие по развитию речи для детей раннего возраста «Репка» с использованием технологии здоровьесбережения Комплексное занятие по развитию речи для группы раннего возраста «Сказка «Репка» (повторение) Интеграция образовательных областей: «Речевое.

Конспект досуга во второй группе дошкольного раннего возраста с использованием нетрадиционных техник рисования «Солнышко»Конспект досуга во второй группе дошкольного раннего возраста с использованием нетрадиционных техник рисования «Солнышко» Конспект досуга во второй группе дошкольного раннего возраста с использованием нетрадиционных техник рисования «Солнышко» Цель: Познакомить.

Конспект НОД с детьми раннего развития с использованием нетрадиционной техники рисования «Рыбки в аквариуме»Конспект НОД с детьми раннего развития с использованием нетрадиционной техники рисования «Рыбки в аквариуме» Конспект НОД с детьми раннего развития с использованием нетрадиционной техники рисования «Рыбки в аквариуме». (коллективная работа) Воспитатель.

Конспект занятие по ИЗО «Цветы для мамы» с использованием нетрадиционных приёмов рисования подготовительной группе Тема: "Цветы для мамы" 1. Закрепить навыки рисования в нетрадиционной технике – набрызг, пуантализм, рисование солью; 2. Развивать мелкую.

Мастер-класс с использованием техники рисования манной крупой с детьми раннего возрастаМастер-класс с использованием техники рисования манной крупой с детьми раннего возраста Мастер - класс позволяет подарить детям яркие впечатления. Рисование манной крупой - это одна из техник нетрадиционного рисования, которая.

Открытое занятие «Зимушка — зима» с использованием нетрадиционной техники рисования нитью в старшей группе Открытое занятие в старшей группе на тему «Зимушка – зима». (Нетрадиционная техника рисования.) Цель: Развитие художественно-творческих.

Занятие в нетрадиционной технике рисования «Испечём бабушке оладушки» во второй группе раннего возраста Образовательная область: художественно – эстетическое развитие Тема: «Испечём оладушки» Интеграция образовательных областей: познавательное.

Занятие по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования «Рыбки в аквариуме» в средней группе Цели: 1. Упражнять детей в технике работы с гуашью; Учить рисовать нестандартной техникой (рисование мятой бумагой, ладошками, полосками.

Занятие по рисованию с использованием нетрадиционных методов рисования «Путешествие в страну Рисовандию» в средней группе Цель: Познакомить детей с новыми техниками нетрадиционного рисования – рисование вилкой и рисование пальцем. Формировать умение работать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Занятие в группе раннего возраста с использованием рисования ладонями»
Опубликовано: 5 октября 2019 в 20:27
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД