Лучший педагог года

Защитникам Отечества посвящается (фотоотчёт) (4 фото)

Чернякова Татьяна
Защитникам Отечества посвящается (фотоотчёт)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с воспитанниками детского сада №19,провели знакомство с «военными» профессиями (солдат, моряков, летчиков, пограничников, танкистов) рассказывали о Российской армии, о войнах, которые, охраняют нашу Родину, рассматривали иллюстрации, книги, фото, семейных альбомов с изображением военной техники, военных профессий, знакомили с воинами-богатырями.

Читали детям рассказы «Как хвалились танкист и летчик», «Что рассказал дед моряк внуку».

Публикация «Защитникам Отечества посвящается (фотоотчёт)» размещена в разделах

Рисовали военную технику. Сделали с детьми бумажные кораблики. Разучивали стихи, пословицы и поговорки посвященные Дню Защитника Отечества. Провели беседу о том: где и кем служили их папы и дедушки. Обсудить подвиги людей на войне.

Играя, в пальчиковые игры закрепляли знания детей, рассказывали о силе наших защитников, об их обмундировании.

Детям, очень захотелось поскорей вырасти, что бы защищать НАШУ РОССИЮ!

Защитникам Отечества посвящается (фотоотчёт)
Фото №1 Читали детям рассказы Как хвалились танкист и летчик Что рассказал дед моряк внуку Фото №2 Публикация Защитникам Отечества посвящается фотоотчёт размещена в разделах День защитника Отечества Фото №3 февраля Темочки Рисовали военную технику
Публикации по теме:

Дню Победы посвящается Видео Весь мир отмечал 70-и летие Победы. И мы с детьми подготовили творческую работу посвященную этому великому дню. Познакомили детей с некоторыми.

Проект «Дню Победы посвящается» Тема проекта «Дню Победы посвящается" Вид проекта Творческо-исследовательский Возраст Старший Первый этап: подготовительный Цели.

Фотоотчет «Дню Победы посвящается!»Фотоотчет «Дню Победы посвящается!» В этом году исполнилось 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной Войне! И мы с ребятами и их родителями организовали патриотический.

Конспект занятия «Слава защитникам Родины»Конспект занятия «Слава защитникам Родины» Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной группе. Тема: «Слава Защитникам Отечества!» Цель: Воспитание.

Памятники героическим защитникам Тулы в ВОВ. Поделка «Площадь Победы»Памятники героическим защитникам Тулы в ВОВ. Поделка «Площадь Победы» В эти дни мы готовимся встретить 70 лет Победы. Рассказываем о великом подвиге нашего народа, воспитываем уважение к ветеранам, знакомим.

Подарок нашим защитникам — открытка на 23 февраляПодарок нашим защитникам — открытка на 23 февраля К праздику наших защитников мы в средней группе "Солнышко", по нашей многолетней традиции, решили сделать подарок-открытку. Для праздничного.

Проект «История Отечества как фактор воспитания любви к родному краю и его защитникам» Проект по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «История Отечества, как фактор воспитания любви к родному краю.

В гости к защитникам страны и города (фотоотчет)В гости к защитникам страны и города (фотоотчет) Город Саров славен своей вековой историей, является духовно-культурным центром и научным Федеральным ядерным центром России. На своих занятиях.

Защитникам Москвы посвящается! Досуг для старших дошкольниковЗащитникам Москвы посвящается! Досуг для старших дошкольников ЗАЩИТНИКАМ МОСКВЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ «Я убеждён: время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну… Когда меня спрашивают, что.

Защитникам Отечества-посвящаю. Мастер класс.Защитникам Отечества-посвящаю. Мастер класс. День защитника Отечества,какой глубокий смысл вмещает в эти негромкие слова. Защитить Отечество-значит, отдать свою жизнь за Родину. Оказывается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Защитникам Отечества посвящается (фотоотчёт)
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 20:22
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД