МААМ-картинки

Фотоотчет «Применение здоровьесберегающих технологий во второй младшей группе» (8 фото)

Светлана Медведева
Фотоотчет «Применение здоровьесберегающих технологий во второй младшей группе»

Применение здоровьесберегающих технологий во 2 младшей группе.

Фотоотчет «Применение здоровьесберегающих технологий во второй младшей группе»
Фото «Применение здоровьесберегающих технологий во второй младшей группе»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровьесберегающих технологий во младшей группе

Публикация «Фотоотчет „Применение здоровьесберегающих технологий во второй младшей группе“» размещена в разделах

Мы применяем здоровьесберегающие технологии не только на занятиях по физическому развитию, но и в течение всего дня. Исходя из возрастных особенностей детей данной группы необходимо сделать этот процесс ярким и увлекательным. Очень важно, чтобы дети с желанием выполняли упражнения, играли.

Публикация Фотоотчет Применение здоровьесберегающих технологий во второй младшей группе размещена в разделах Здоровьесберегающие технологии в ДОУ ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки Мы применяем здоровьесберегающие технологии не только на занятиях по физическому развитию но и в течение всего дня Исходя из возрастных особенностей детей данной группы необходимо сделать этот процесс ярким и увлекательным Очень важно чтобы дети с желанием выполняли упражнения играли

Особенно им нравится:

- артикуляционная гимнастика

- упражнения на развитие воздушной струи

- пальчиковая гимнастика

- дорожка здоровья

- закаливающие процедуры.

Все эти упражнения проводятся в игровой форме. Дети активно откликаются на предложение воспитателя "поиграть язычком", "поиграть с ветерком" и т. д.

Приходя домой дети демонстрируют родителям навыки, приобретенные в детском саду. На стендах в приемной мы размещаем методические рекомендации по выполнению оздоравливающих и развивающих игр и упражнений. Когда ребенок с удовольствием это демонстрирует дома, то это находит живой отклик у родителей.

Мы постоянно совершенствуем эту работу в группе, пополняем материальную базу.

Публикации по теме:

Анализ работы по теме «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Самообразование по теме «Здоровьесберегающие технологии» Воспитатель МБДОУ «Детский сад» д. Захарвань Чупрова Галина Григорьевна Здоровье.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающая технология – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ (из опыта работы) Здоровьесберегающие технологии в ДОУ 1 СЛАЙД: Добрый день уважаемые коллеги! В наши дни, проблема сохранения и укрепления здоровья детей.

Здоровьесберегающие технологииЗдоровьесберегающие технологии Дошкольный возраст обоснованно считается наиболее важным периодом в процессе формирования личности человека. В этом возрасте более интенсивно.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Гимнастика и физические упражнения должны прочно войти в повседневность каждого, кому дороги работоспособность, здоровье, полноценная и.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Степ-аэробика Степ-аэробика оказывает положительное действие на весь организм, укрепляя дыхательную, сердечнососудистую, мышечную и нервную системы, нормализуются.

Здоровьесберегающие технологии (часть 1) Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей является одной из основных задач дошкольного образования, так как дошкольный.

Здоровьесберегающие технологии (часть 2) Здоровьесберегающие технологии – технологии, направленные на сохранение, поддержание и обогащение здоровья детей, образовательного процесса.

Здоровьесберегающие технологии. Цветотерапия Здоровьесберегающие технологии Оздоровительные технологии терапевтического направления. Сегодня проблемы сохранения здоровья детей приобретают.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Консультация для воспитателей Здоровьесберегающие технологии, в нашем МАДОУ, направлены на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования – задачи сохранения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Применение здоровьесберегающих технологий во второй младшей группе»
Опубликовано: 2 октября 2015 в 12:46
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД