Папки-передвижки

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

галина мальцева
Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Уже не в первый раз с другими образовательными учреждениями МБДОУ №42 «Материнская школа» города Невинномысска приняла участие в городском этапе Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Группой педагогов–активистов за здоровый образ жизни был составлен план спортивных и образовательных мероприятий направленный на активную двигательную деятельность, как взрослых, так и детей. В неё вошли не только «Веселые старты», «Береги здоровье смолоду», «Я, ты, он, она – мы здоровая страна, «Шашечный турнир», «Доброта и красота», но и встречи со спортсменами города, посещение и знакомство со спортивным комплексом «Олимп», беседы, КВН, изготовление стенгазет, папки- передвижки, родительские собрания на тему «Спорт в моей семье».

Публикация «Презентация „Здоровьесберегающие технологии в ДОУ“» размещена в разделах

Итогом всей акции стал совместный проект ФЛЕШМОБ подготовленный педагогами и воспитанниками групп №1, №6, №10. Дети под ритмичную музыку выполняли комплекс упражнений, и в конце выступления проговорили свой девиз – «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни – А вы? И все ответили: «Спорт – это сила, это характер, это здоровье.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Проблема здоровья дошкольников в настоящее время очень актуальна. Чтобы быть здоровым, нужно овладеть искусством его сохранения и укрепления.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Презентация инструктора по физической культуре на тему "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ" Здоровьесберегающие технологии в дошкольном.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Мастер-класс Тема: Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Педагог: Минина Валентина Анатольевна Место проведения: аудитория Целевая аудитория:.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в детском саду» Презентация "Здоровье сберегающие технологии в детском саду" «Современные здоровье сберегающие технологии в детском саду» «Детям совершенно.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» 2 слайд «Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье ребенка – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадости, бодрости детей.

Презентация «Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду» .

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ.Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Счастливый ребенок – это прежде всего такой ребенок, которой здоров. Здоровый ребенок полон энергии,.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Предоставляю Вашему вниманию презентацию на тему "Здоровьесберегающие технологии". В ней я делюсь своим опытом по укреплению здоровья дошкольников.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ [/b] Дошкольный возраст - это решающий этап в формировании основ психического и физического здоровья.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ: цели и задачи» В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей являются как никогда ранее актуальной. Одна из главных задач ДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»
Опубликовано: 30 января 2018 в 13:30
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД