Лучший педагог года

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии» (11 фото)

Юлия Погодина
Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии»

Дошкольный возраст считается наиболее важным периодом в процессе формирования личности человека. В этом возрасте более интенсивно развиваются различные способности, формируются нравственные качества, вырабатываются черты характера. Именно в данном возрастном периоде закладывается и укрепляется фундамент здоровья и развития физических качеств, необходимых для эффективного участия ребенка в различных формах двигательной активности, что, в свою очередь, создает условия для активного и направленного формирования и развития психических функций и интеллектуальных способностей дошкольника. Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется очень большое внимание здоровье сберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – это сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Кроме того, самой серьезнейшей задачей является обеспечение максимально высокого уровня здоровья воспитанников детских садов.

Публикация «Фотоотчет „Здоровьесберегающие технологии“» размещена в разделах

Применение на практике здоровьесберегающих технологий повышает результативность воспитательно-образовательного процесса, формирует у педагогов и родителей ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей.

Главная цель моей работы с детьми – сохранять и укреплять их здоровье.

Моя работа направлена на развитие физически и психически здоровых воспитанников.

Перед собой я ставлю такие задачи:

1. Развивать самостоятельность детей в выполнении культурно-гигиенических навыков и жизненно важных привычек, умение элементарно описывать свое самочувствие.

2. Сохранять и укреплять физическое и психологическое здоровье детей.

3. Способствовать укреплению здоровья детей через физкультминутки.

4. Определить принципы здорового питания, закаливания организма и занятии спортом.

5. Продолжать формировать представление о здоровье, его ценности, полезных привычках, укрепляющих здоровье, о мерах профилактики и охраны здоровья.

В своей работе я использую:

1. Утренняя гимнастика и гимнастика пробуждения. Основная задача утренней гимнастики – укрепление и оздоровление организма ребенка.

Гимнастика пробуждения. После дневного сна проводим закаливающую зарядку в постели. Пробуждение детей происходит под звуки плавной музыки, громкость которой нарастает. Гимнастику начинаем проводить с проснувшимися детьми, остальные присоединяются по мере пробуждения.

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии»
Фото «Здоровьесберегающие технологии»
Фотоотчет - фото

2. Хождение босиком по коврикам здоровья.

Фото №1 Дошкольный возраст считается наиболее важным периодом в процессе формирования личности человека

3. Водные процедуры. Умывание – самый доступный в быту вид закаливания водой. Детям среднего возраста рекомендуется ежедневно умывать не только лицо, но и руки до локтя.

4. Полоскание рта после приема пищи.

Фото №2 В этом возрасте более интенсивно развиваются различные способности формируются нравственные качества вырабатываются черты характера Фото №3 Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется очень большое внимание

5. Прогулка. Подвижные игры. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Фото №4 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровье сберегающим технологиям которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования это сохранить поддержать и обогатить здоровье детей

Так же в своей работе использую различные виды терапии

1. Сказка - терапия

Фото №5 Кроме того самой серьезнейшей задачей является обеспечение максимально высокого уровня здоровья воспитанников детских садов

2. Цвето-тератия.

3. Музыка- терапия.

Фото №6 Публикация Фотоотчет Здоровьесберегающие технологии размещена в разделах Здоровьесберегающие технологии в ДОУ ЗОЖ здоровье Фото №7 Главная цель моей работы с детьми сохранять и укреплять их здоровье Фото №8 Моя работа направлена на развитие физически и психически здоровых воспитанников
Публикации по теме:

От технологии к результатам. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровье – величайшая социальная ценность. Проблема здоровья в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях.

Буклет «Здоровьесберегающие технологии» Виды здоровьесберегающих технологий в ДОУ. Физкультурно-оздоровительные технологии направлены на физическое развитие и укрепление здоровья.

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии как средство воспитания у детей стремления к здоровому образу жизни» Я не боюсь еще раз и еще раз повторить: Забота о здоровье-это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ- один из популярных видов современных инновационных технологий,.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие “здоровьесберегающие технологии” прочно.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Актуальность данной темы обусловлена потребностью человека, общества и государства в здоровьесберегающем образовании. Одной из приоритетных.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Усилия работников ДОУ сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника, культивирование.

Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии»Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии» Все чаще мы слышим о таком понятии, как "здоровьесберегающие технологии".Что же это такое? Здоровьесберегающие технологии-это целый клмплекс.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесбережение - это сохранение и укрепление здоровья детей при помощи разнообразных технологий, доступных и интересных детям и учитывающих.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Целью здоровьесберегающих технологий является обеспечение ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здоровьесберегающие технологии»
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 03:03
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД