Лучший педагог года

Здоровьесберегающие технологии применяемые в ДОУ (6 фото)

Марина Кравченко
Здоровьесберегающие технологии применяемые в ДОУ

Здоровьесберегающие технологии это один из видов современных инновационных технологий, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья всех участников образовательного процесса в ДОУ. Использование таких технологий имеет двустороннюю направленность:

Здоровьесберегающие технологии применяемые в ДОУ

формирование у дошкольников основ валеологической культуры, т. е. научить их самостоятельно заботиться о своем здоровье;

Публикация «Здоровьесберегающие технологии применяемые в ДОУ» размещена в разделах

организация образовательного процесса в детском садике без негативного влияния на здоровье детей.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ по ФГОС отлично сочетаются с традиционными формами и методами в педагогике, дополняя их различными способами осуществления оздоровительной работы. Использование таких технологий решает целый ряд задач:

закладывание фундамента хорошего физического здоровья;

повышение уровня психического и социального здоровья воспитанников;

проведение профилактической оздоровительной работы;

ознакомление дошкольников с принципами ведения здорового образа жизни;

мотивация детей на здоровый образ жизни;

формирование полезных привычек;

формирование валеологических навыков;

формирование осознанной потребности в регулярных занятиях физкультурой;

воспитание ценностного отношения к своему здоровью. (материал взят https://pedsovet.su/fgos/6530_zdoroviesberegayuscjie_technologii_d_dou)

Существует много эффективных разновидностей современных здоровьесберегающих технологий. Некоторыми я хочу поделиться, например

Фото №1 Использование таких технологий имеет двустороннюю направленность

Макет легких, помогает наглядно обьяснить детям,строение дыхательной системы и служит тренажером для развития речерого дыхания.

Фото №2 формирование у дошкольников основ валеологической культуры т

Индивидуальные тренажеры для развития речевого дыхания.

Фото №3 научить их самостоятельно заботиться о своем здоровье Публикация Здоровьесберегающие технологии применяемые в ДОУ размещена в разделах Здоровьесберегающие технологии в ДОУ ЗОЖ здоровье Фото №4 Все о здоровье для детей Темочки организация образовательного процесса в детском садике без негативного влияния на здоровье детей Фото №5 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ по ФГОС отлично сочетаются с традиционными формами и методами в педагогике дополняя их различными способами осуществления оздоровительной работы

Для сеансов ароматерапии были изготовлены ароматические саше. Активно применяю в своей работе различные динамические паузы,спортивные игры,тренажеры,массажныековрики.

Публикации по теме:

От технологии к результатам. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровье – величайшая социальная ценность. Проблема здоровья в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях.

Современные здоровьесберегающие технологии в ДОУ «Современные здоровьесберегающие технологии» ЗДОРОВЬЕ -это одна из главных ценностей жизни человека. Именно поэтому проблема ухудшения.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ- один из популярных видов современных инновационных технологий,.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Статья на тему: Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Мы стали слишком часто болеть. Да, продолжительность жизни заметно возросла. Но! Качество.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие “здоровьесберегающие технологии” прочно.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Чтобы быть всегда здоровым, Нужно бегать и скакать. Больше спортом заниматься, И здоровым не скучать. Бюджетное дошкольное образовательное.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУЗдоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровьесбережение - это сохранение и укрепление здоровья детей при помощи разнообразных технологий, доступных и интересных детям и учитывающих.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Целью здоровьесберегающих технологий является обеспечение ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний,.

Консультация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Использование здоровьесберегающих технологий на музыкальных занятиях в ДОУ. Воспитание здорового подрастающего поколения граждан России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровьесберегающие технологии применяемые в ДОУ
Опубликовано: 28 октября 2018 в 09:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД