Папки-передвижки

Здоровый образ жизни

Елена Пашкова
Здоровый образ жизни

Уважаемые коллеги, рада новой встрече с Вами! Продолжая работу по приобщению детей к здоровому образу жизни, хочу предложить Вам информацию о том, как научить ребёнка относиться к своему здоровью, к образу жизни – это рассматривание сюжетных картинок по данной теме с детьми средней группы.

Главная задача воспитателя в детском саду – приобщать детей к здоровому образу жизни, формировать разумное отношение к своему организму, учить вести здоровый образ жизни с самого раннего детства, владеть необходимыми санитарно – гигиеническими навыками.

Публикация «Здоровый образ жизни» размещена в разделах

Очень важно научить детей, что здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях на улице и дома, поэтому главным является развитие у детей самостоятельности и ответственности.

Всё, чему мы детей научим, они должны применять в реальной жизни.

Рассматривая с детьми картинки, наши дети задают много вопросов, и на все их бесконечные «ПОЧЕМУ?» спокойно и терпеливо даём ответ, объясняя детям, почему нужно пользоваться только своей расчёской, зубной щёткой, полотенцем…

И, недаром гласит народная мудрость «Чистота – залог здоровья», а здоровье – это состояние физического, психического благополучия и оно поможет расти детям успешными и счастливыми с самого раннего возраста.

Публикации по теме:

Доклад «Я за здоровый образ жизни» Проблема профилактики заболеваний детей является одной из самых актуальных. Именно поэтому утверждение здорового образа жизни подрастающего.

Классный час «Мы — за здоровый образ жизни!» 3 класс Классный час «Мы- за здоровый образ жизни!» Цели: 1. Формировать представления детей о здоровье как одной из главных ценностей человеческой.

Мы выбираем здоровый образ жизниМы выбираем здоровый образ жизни В раннем возрасте моя дочь очень сильно болела. И мы решили кардинально изменить ситуацию, посвятить свободное время спорту. Стали посещать.

Мы за здоровый образ жизни. ФотоотчетМы за здоровый образ жизни. Фотоотчет Воспитание здоровых детей физически и умственно — задача каждого воспитателя Время дошкольного детства – это быстро заканчивающийся период.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!» Мы здоровья всем желаем, нос не вешайте друзья, спортом дружно занимайтесь,обливайтесь, закаляйтесь, не болейте никогда. И тогда у вас.

Семейная фотовыставка «Мы за Здоровый Образ Жизни»Семейная фотовыставка «Мы за Здоровый Образ Жизни» Месяц январь в нашем детском саду походил под девизом: «Здоровье с детства!». Во всех группах прошли различные мероприятия: "День открытых.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Стенгазета "Мы за здоровый образ жизни" В нашем саду № 169 "Лесная сказка" среди родителей прошёл конкурс стенгазет "Мы за здоровый образ.

Стенгазета «Здоровый образ жизни»Стенгазета «Здоровый образ жизни» Наверное, нет задачи более важной и вместе с тем сложной, чтобы вырастить - здорового человека и не просто здорового, а понимающего важность.

Стихотворение «Мы за здоровый образ жизни!» заняло 3 место на районном этапе конкурса «Мы за здоровый образ жизни!» Рано-рано поутру, На зарядку выхожу! Мой товарищ – друг по парте,.

Здоровый образ жизни детейЗдоровый образ жизни детей Здоровый образ жизни детей. Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности сохранения и укрепления здоровья людей. Воспитать ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Здоровый образ жизни
Опубликовано: 9 сентября 2015 в 21:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД