Лучший педагог года

Досуг «Здоровым быть — здорово» (3 фото)

Елена Макарова
Досуг «Здоровым быть — здорово»

В сельских школах очень часто встаёт вопрос как делить детей на соревнования когда у тебя нет параллелей. В таких случаях как этот я поступаю следующим образом (у меня участвовали 1, 2 и 4 класс, регулировала сложность задания 1 класс - использовал волейбольный мяч, 2 - футбольный, а 4 - баскетбольный, при этом расстояние изменялось 1 - 9 м, 2 - 12 м, 4 - 18 м. Начинали мы с командных испытаний.

1 конкурс "Смело в бой"

Публикация «Досуг „Здоровым быть — здорово“» размещена в разделах

Команда выбирает капитана и встаёт в колонну, капитан с мячам на линии лицом к команде. Задание: капитан пасует первому в колонне, он возвращает мяч капитану и приседает, капитан -2 и т. д. так как в современной сельской начальной школе количество детей не одинаково в зачёт судьи берут по наименьшему количеству, а участвовать могут все.

Досуг «Здоровым быть — здорово»

2 конкурс "Три прыжка и три хлопка"

После сигнала 1-ый, добежав до скакалки, берет ее в руки, делает на месте три прыжка, кладет и бежит назад. Затем второй добегает до ориентира и набивает мяч 3 раза и бежит назад и так вся команда чередуя скакалку и мяч. Расстояние до ориентира в зависимости от возраста

3 конкурс "Крабики"

Усложним задачу передвигаться участники будут в положении упор лёжа сзади (как тараканы) ногами вперёд, при этом они должны перенести мяч до ориентира и назад.

Фото «Здоровым быть — здорово»

4 конкурс "Воздушные кенгуру"

По шарику каждой команде. Пропрыгать до ориентира и назад зажав шар между колен. Вернуться и передать другому.

Досуг - фото

5 конкурс "Цепкие лапки"

Участники каждой команды разбиты на пары каждой паре дают воздушный шар (мяч) каждый участник может нести шар только одной рукой (один правой второй левой) задача обежать ориентир и передать шар следующей паре.

Подводят итоги награждают команды.

Ну и несколько конкурсом на личное мастерство внутри каждого класса по номинациям: "Ловкий футболист" и "Быстрый баскетболист". Участники выполняют ведение до ориентира и назад огибая кегли. Учитывается время и количество сбитых кеглей. Проводится награждение лучших по номинациям. И в завершение провести конкурс "Лети, лети мой самолёт", даётся лист бумаги, каждому желающему, из него нужно сложить самолёт. По сигналу судьи все запускают свои самолёты, побеждает пролетевший дальше всех.

Проведение этого конкурса будет ярким завершением программы.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Здоровым быть здорово!»Фотоотчет «Здоровым быть здорово!» Забота о здоровье детей – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие,.

Изготовление стенгазеты «Здоровым быть — здорово»Изготовление стенгазеты «Здоровым быть — здорово» Изготовление стенгазеты «Здоровым быть - здорово!»В нашем детском саду прошла неделя здоровья, и мы с ребятами старшего дошкольного возраста.

Кейс-игра «Здорово здоровым быть» 2 слайд. Что же такое кейс - технология? И почему я её решила использовать в своей профессиональной деятельности. Кейс-технология – инновационная.

Консультация для родителей «Быть здоровым — здорово» Презентация из опыта работы по проекту «Быть здоровым — здорово» «Быть здоровым - здорово!» Консультация для родителей Ни для кого не секрет, что здоровье – это самое главное, что есть у человека. Для.

Коррекционно-развивающее занятие «Быть здоровым здорово» Цель: приобщение детей здоровому образу жизни Задачи: Закрепить ранее полученные знания по сохранению и укреплению здоровья, показать преимущества.

Лэпбук «Здоровым быть здорово»Лэпбук «Здоровым быть здорово» Летпук «Здоровым быть здорово!» Уважаемые педагоги,хочу поделиться своим опытом. Я работая над проектом «Здоровым быть здорово!», решила.

Презентация «Здоровым быть здорово!» Здоровье - одна из важных составляющих жизни человека, которая формируется, начиная с самого рождения. От того, как в процессе роста и воспитания.

Проект в подготовительной группе «Быть здоровым — здорово!» .

Краткосрочный проект «Здоровым быть здорово» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр раннего развития ребенка – детский сад №2 «Ромашка» Данковского муниципального.

Стенгазета «Здоровым быть здорово!»Стенгазета «Здоровым быть здорово!» Как сберечь своё здоровье? Что нужно для этого делать? Обо всём этом мы-педагоги постоянно беседуем с детьми, рассказываем, играем в сюжетные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Здоровым быть — здорово»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 19:32
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД