МААМ-картинки

Фотоотчет «Здравствуй, лето красное!» (6 фото)

Ирина Гриценко
Фотоотчет «Здравствуй, лето красное!»

Лето - один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача летней оздоровительной компании МАДОУ № 42 г. Ростов-на -Дону - организовать жизнь ребят таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием. Решением этой задачи стало включение тематических дней в план работы с детьми в летний период. Ведущими видами деятельности стали игры, досуги, развлечения и оздоровительные мероприятия.

Публикация «Фотоотчет „Здравствуй, лето красное!“» размещена в разделах

Так, ребята старшей группы № 14 с интересом провели "День цветов" : вспомнили о садовых, луговых, лесных и комнатных цветах. Поговорили о пользе цветов. Поиграли в д/и "собери букет", "цветочный магазин". Смастерили и посадили ромашки, используя природный материал.

Фотоотчет «Здравствуй, лето красное!»
Фото «Здравствуй, лето красное!»

"День Здоровья" :поговорили на тему "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу", заучили пословицы и поговорки о здоровье, провели игры "Свари суп и компот", методом аппликации коллективно сделали арбуз.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Лето один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья

"День радуги" :

Фото №2 Задача летней оздоровительной компании МАДОУ г

"День Солнышка"

Фото №3 Ростов на Дону организовать жизнь ребят таким образом чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием

и еще множество приключений ожидало ребят.

Каждый день был насыщенным, интересным и увлекательным.

Лето подошло к концу, но мы с помощью родителей смастерили альбом на тему"Лето нашей группы" и теперь на протяжении всего года будем вспоминать теплые, солнечные летние дни.

Публикации по теме:

Спортивное развлечение «Здравствуй, лето красное!» СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО КРАСНОЕ" АВТОР: воспитатель Василькова Н. В. ЦЕЛЬ: формировать здоровый образ жизни детей. ЗАДАЧИ:.

Сценарий на День защиты детей «Здравствуй, лето красное!» Сценарий на День защиты детей «Здравствуй, лето красное!» Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном.

Консультация для воспитателей «Здравствуй, лето красное!» МБДОУ ЦРР детский сад № 20 "Кристаллик" г. Ессентуки воспитатель Гречкина Наталья Михайловна "Здравствуй, лето красное. " Столько света.

Фотоотчет о развлечении «Здравствуй, лето красное»Фотоотчет о развлечении «Здравствуй, лето красное» Здравствуйте, дорогие гости и коллеги. Наши малыши как и все любят такое время года, как лето. Вместе с детьми мы решили отпраздновать наступление.

Фотоотчет об украшении группы к лету «Здравствуй Лето красное»Фотоотчет об украшении группы к лету «Здравствуй Лето красное» Фотоотчет украшения группы к лету "Здравствуй Лето красное!" Здравствуйте дорогие коллеги и гости моей странички! Наступило лето! Мы как.

Конспект развлечения с детьми старшего дошкольного возраста «Здравствуй, лето красное, лето безопасное» Цель: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности, о наиболее опасных занятиях летом. Задачи: Создать атмосферу праздника,.

Консультация для родителей «Здравствуй, лето красное» Здравствуй, лето красное!Уважаемые родители! Наконец-то настало лучшее время года – лето. Лето – это блестящие капельки росы на траве, яркое.

Развлечение «Здравствуй, лето красное!»Развлечение «Здравствуй, лето красное!» РАЗВЛЕЧЕНИЕ «Здравствуй, лето красное!» ЦЕЛЬ: формировать здоровый образ жизни детей. ЗАДАЧИ: приучать детей к спорту, развивать двигательную.

Сценарий квест-игры 1 июня «Здравствуй, лето, красное!» в младшей группе КВЕСТ-ИГРА «Здравствуй, лето, красное!» в младшей группе Дети и взрослые собираются на площадке. Ведущий: Здравствуйте, родители, дети.

«Здравствуй, Лето красное! Здравствуй, Солнышко прекрасное!» Сценарий досуга для детей средней группы«Здравствуй, Лето красное! Здравствуй, Солнышко прекрасное!» Сценарий досуга для детей средней группы Здравствуйте,уважаемые коллеги!Замечательное развлечение проведено успешно, детям понравился праздник лета, но к сожалению,фотографии с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здравствуй, лето красное!»
Опубликовано: 31 августа 2018 в 22:51
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД