Папки-передвижки

Фотоотчет «Здравствуй, осень» (6 фото)

Надежда Усольцева
Фотоотчет «Здравствуй, осень»

Осень - прекрасное время года. Осень разливает краски на деревья, разукрашивая листву в невообразимые цвета. Осенью созревают плоды : ягоды, фрукты, семечки разных растений. Именно осенью собираются материалы, которые всегда можно использовать для реализации разных творческих замыслов.

Публикация «Фотоотчет „Здравствуй, осень“» размещена в разделах

Мы с детьми целую неделю собирали цветные листочки, семечки из подсолнухов,ягоды, жёлуди. Очень важно листочки правильно высушить, чтобы не испортить их и не поломать. Детки разложили листочки по книгам, положили под пресс и оставили на выходные на батарее.

Фотоотчет «Здравствуй, осень»
Фото «Здравствуй, осень»
Фотоотчет - фото

После выходных настала самая творческая пора. Всем собранным материалам мы нашли применение. Из сухих листьев сделали красивые панно, из ягод рябины сделали бусы, из семян подсолнечника соорудили подсолнушки для кормления птиц зимой.

Фото №1 Осень прекрасное время года Фото №2 Осень разливает краски на деревья разукрашивая листву в невообразимые цвета Фото №3 Материалы для воспитателей Осенью созревают плоды ягоды фрукты семечки разных растений

Вот так интересно, творчески и познавательно мы провели тёплые осенние денёчки

Публикации по теме:

Проект «Здравствуй, осень золотая!» Актуальность проекта Несмотря на большой интерес психологов, лингвистов и педагогов к проблеме речевого общения и коммуникативной компетентности,.

Фотоотчёт «Здравствуй, осень золотая!»Фотоотчёт «Здравствуй, осень золотая!» Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной. Как же мы с ребятами любим это.

Конспект викторины «Здравствуй, осень!» Цель: обобщить и систематизировать знания и представления детей о характерных признаках осени, цикличности изменений в природе. Задачи:.

Оформление группы «Здравствуй, Осень!»Оформление группы «Здравствуй, Осень!» Оглянуться не успели, Как и осень за окном. Сложа руки не сидели, А трудились день и ночь. Чтоб уют создать детишкам. И теплом их обогреть.

Проект «Здравствуй, осень золотая!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 комбинированного вида ПРОЕКТ Тема: «Здравствуй, осень золотая!».

Проект «Здравствуй осень золотая» .

Стенгазета «Здравствуй, осень золотая»Стенгазета «Здравствуй, осень золотая» Наступила осень, а это значит, что можно делать аппликации из опавших листьев, цветов, ягод. На улице вы можете найти весь необходимый.

Театрализованное развлечение в старшей группе «Здравствуй, Осень, рыженькая Осень!» Праздник начинается в комнате сказок. Дети смотрят слайды из серии «Времена года» Первые - зимние пейзажи. Загадка: снег на полях, лед.

Творческо-познавательный проект в средней группе «Здравствуй, здравствуй, осень, чудесная пора!» Цель проекта: Формирование умений наблюдать за характерными явлениями осенней погоды, развитие умений понимать и устанавливать связь между.

Проект «Здравствуй, осень золотая!» Тема: Здравствуй, осень золотая. Автор проекта: Сыбденова Надежда Владимировна, воспитатель Тип проекта: творческо-познавательный Сроки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здравствуй, осень»
Опубликовано: 16 октября 2016 в 09:17
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД