МААМ-картинки

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-Зима!» (3 фото)

Елена Васильева
Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-Зима!»

Вот и наступила настоящая зима! Долго ждали ребята её прихода. Уже готовы и санки, и лопатки, и валенки. Уже прочитано столько стихов и рассказов о зиме, рассмотрено картинок, а её всё нет. За две недели до Нового года, наконец-то, выпал снег и плотно лёг на подготовленную, хорошо промёрзшую землю. Радости малышей не было предела!

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-Зима!»
Фото «Здравствуй, Зимушка-Зима!»
Фотоотчет - фото

Ребята кувыркались в сугробах, ползали на четвереньках, бросались снежками, устраивали снежный «салют», кто-то даже рискнул попробовать снежинки на вкус. Вволю наигравшись, дети приступили к наблюдению. Они ловили снежинки на свои варежки, разглядывали их, определяли форму, цвет, размер. Затем, малыши сняли варежки и ловили снежинки на ладошку. Оказалось, что на тёплой ручке снежинка тает и превращается в маленькую капельку воды! Но на этом наши эксперименты не закончились- мы набрали снег в маленькое ведёрко и принесли его в группу. После тихого часа ребята увидели, что снег исчез, а на его месте оказалась вода. Вот такая познавательная прогулка у нас получилась!

Публикация «Фотоотчет „Здравствуй, Зимушка-Зима!“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Здравствуй, Зимушка-зима!» Зал украшен шарами, снежинками. Звучит приятная тихая музыка, и на середину зала выходят ведущие. Ведущий: Словно добрая колдунья Из чарующего.

Аппликация «Здравствуй, зимушка-зима»Аппликация «Здравствуй, зимушка-зима» Мастер-класс по изготовлению аппликации «Здравствуй, зимушка-зима». Вот и наступила зима, время сказок и волшебства. Сколько веселья, радости.

Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима» В нашем детском саду уже стало традицией оформлять группы по временам года. Это приносит детям много радости, особенно если они принимают.

Фотоотчет по проекту «Здравствуй, зимушка-зима»Фотоотчет по проекту «Здравствуй, зимушка-зима» Актуальность: научить детей видеть красоту окружающего мира и совершенствовать технические стороны изобразительной деятельности. Научить.

Интегрированное занятие «Здравствуй, Зимушка-зима» Интегрированное занятие «Здравствуй, Зимушка – зима» Интеграция образовательных областей: Речевое развитие, коммуникация, изобразительная.

Оформление группы «Здравствуй, зимушка-зима!»Оформление группы «Здравствуй, зимушка-зима!» Ну вот и наступила долгожданная зима, самая замечательная пора для ребят и скоро Новый год – любимый праздник дошколят. Поэтому мы с ребятами.

План-конспект занятия «Здравствуй, Зимушка-зима!» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Социализация», «Безопасность», «Художественное.

Проект «Здравствуй, зимушка-зима!» Матрица проекта Проект «Здравствуй, зимушка – зима!» 1. Название проекта: «Зимушка – краса, ледяная коса!» 2. Возрастная группа: средняя.

«Здравствуй, Зимушка-зима!» Оформление группы«Здравствуй, Зимушка-зима!» Оформление группы Вот и пришла наша кубанская зима. Все ребята с нетерпением ждут, когда выпадет снег. Чтобы нарядились в белые одежды деревья, кусты, а им.

Здравствуй, Зимушка=-зима! (фотозарисовка)Здравствуй, Зимушка=-зима! (фотозарисовка) В день перед Рождеством у всех много хлопот. У воспитателя, кроме всех прочих, есть один пункт – проведать комнатные цветы в группе. Спешит.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-Зима!»
Опубликовано: 21 января 2016 в 10:34
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД