МААМ-картинки

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!» (13 фото)

Виктория Иванова
Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!»

С наступлением декабря мы встречаем новое время года, а значит знакомим детей с особенностями зимы и изменениями, которые происходят вокруг детей. Всё, что происходит вокруг наших детей, ну так хочется объяснить. А почему, а от чего, а кто, а зачем? Вопросов возникает к четырём годам множество, причём мы ведь уже говорим и достаточно ясно, чтобы выдвигать свои версии происходящего вокруг нас. Поэтому к нам на помощь спешат Снеговики, Снегурочки, Снежинки и другие герои, которые спешат объяснить или заставить детей думать, соотносить и делать свои открытия. Доказано, что дети познают и запоминают лучше всё новое, через игру. Но разве это не чудо, когда видишь огонёк в детских глазах. Я понял, я догадался, я открыл, Я САМ! Я помог, я, мы лучшие! Мы герои - первооткрыватели!

Публикация «Фотоотчет „Здравствуй, Зимушка-зима!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!»
Фото «Здравствуй, Зимушка-зима!»
Фотоотчет - фото
С наступлением декабря мы встречаем новое время года а значит знакомим детей с особенностями зимы и изменениями которые происходят вокруг детей Всё что происходит вокруг наших детей ну так хочется объяснить А почему а от чего а кто а зачем Вопросов возникает к четырём годам множество причём мы ведь уже говорим и достаточно ясно чтобы выдвигать свои версии происходящего вокруг нас Поэтому к нам на помощь спешат Снеговики Снегурочки Снежинки и другие герои которые спешат объяснить или заставить детей думать соотносить и делать свои открытия Доказано что дети познают и запоминают лучше всё новое через игру Но разве это не чудо когда видишь огонёк в детских глазах

Да, с помощью героев мы делаем открытия о свойствах снега. Ищем и находим ответы пока не понятные для нас явления происходящие вокруг нас

Я понял я догадался я открыл Я САМ Я помог я мы лучшие Мы герои первооткрыватели Публикация Фотоотчет Здравствуй Зимушка зима размещена в разделах Зима Темочки Да с помощью героев мы делаем открытия о свойствах снега Ищем и находим ответы пока не понятные для нас явления происходящие вокруг нас С наступлением декабря мы встречаем новое время года а значит знакомим детей с особенностями зимы и изменениями которые происходят вокруг детей
Публикации по теме:

Конспект занятия «Здравствуй, зимушка-зима» «Здравствуй,зимушка-зима» Программные задачи: 1. Образовательная: 1).Обобщение и систематизация знаний о зиме. 2).Активизировать словарь.

Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!»Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!» Вот и наступил первый месяц зимы. Но у нас на Урале до сих пор нет снега, и это немного грустно. Ведь как хочется походить по снежку, послушать.

Фотоотчет о зимних развлечениях «Здравствуй, зимушка-зима»Фотоотчет о зимних развлечениях «Здравствуй, зимушка-зима» Фотоотчет "Здравствуй зимушка, зима"Добрый день, уважаемые коллеги. Наконец, наступила долгожданная зима! На улице такой чудесный морозный.

Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима» Наконец – то, наступила зима! Первый снег - какая красота! Его выпало столько, что все деревья, кустарники, трава и цветы покрылись белым.

Игра-викторина «Здравствуй, зимушка-зима» Цель: - воспитывать интерес к познанию естествознания через полученные представления об окружающем мире Задачи: -закрепить знания детей.

Конспект логопедического занятия «Здравствуй, зимушка-зима» Конспект логопедического занятия в подготовительной группе «Здравствуй, Зимушка-зима». Цель: Формировать у детей представление о сезонных.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима»Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает нужные для него игры и задания; • структурирует большой объем данных.

Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!»Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Вот и дождались мы наконец - то зимы, с её первым снегом, с её минусовой температурой. Как тут не радоваться, не веселиться, когда снег.

Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима» Зима - прекрасное время года. Согласно русским сказаниям, боярыня Зима, вступая в свои права, приезжает в санях на тройке белогривых лошадей,.

Сценарий развлечения «Здравствуй, зимушка-зима»Сценарий развлечения «Здравствуй, зимушка-зима» в гости приходит снеговик… Играет с детишками в снежки… Дети смеются играют в снежки. Светло-пушистая, Снежинка белая, Какая чистая,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!»
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 05:06
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД